В нашей клинике вы можете пройти комплекс восстановительных процедур после перенесённой коронавирусной инфекции как условиях дневного стационара, так и круглосуточного
Элементы восстановительной реабилитации направлены на устранение таких симптомов как одышка, кашель, общая слабость, повышенная утомляемость, нарушение ночного сна, нестабильность артериального давления и пр.

• Общеклинические обследования (общий и биохимический анализы крови, общий анализ мочи, при наличии — анализ мокроты, электрокардиограмма, по показаниям — УЗИ органов брюшной полости, сердца)
  • Лечебная физкультура
  • Вибрационно-перкуссионная терапия (виброжилет)
  • Физиолечение
  • Кислородотерапия
  • Работа с клиническим психологом и психотерапевтом (индивидуально и в группе)
  • Медикаментозная терапия (внутривенные инфузии, ингаляции, и прочее)

Объем, показания и противопоказания к проведению реабилитационных мероприятий определяются на консультации пульмонолога.

Лечебная физкультура

Проходит под наблюдением инструктора ЛФК. Разработан специализированный комплекс упражнений дыхательной гимнастики, инспираторных тренингов, направленных на восстановление дыхательного объема, снятия спазма мышц грудной клетки и спины, ограничивающих полноценный вдох, снятия болевого синдрома в грудной клетке, уменьшение застойных явлений.

Вибрационно-перкуссионная терапия (виброжилет)

Проводится по показаниям пациентам, перенесшим вирусное поражение лёгких, либо имеющих выраженный кашлевой синдром с трудноотделяемой мокротой. Процедура проводится под наблюдением мед персонала, массаж грудной клетки осуществляется за счет компрессионных (сжимающих) движений грудной клетки посредством жилета, надеваемого на пациента. Курс процедур определяется лечащим врачом.

Физиотерапевтическая лечение

Подбирается индивидуально на консультации врача физиотерапевта

Кислородотерапия

Проводится по показаниям при наличии дыхательной недостаточности, в условиях круглосуточного стационара.

Консультация клинического психолога

В нашей клинике имеется дипломированный специалист, осуществляющий диагностику наличия и оценку степени выраженности нарушений нейропсихологической сферы. Разрабатывается программа их коррекции и даются дальнейшие рекомендации. Программу реабилитации можно пройти как в рамках обязательного медицинского страхования, так и на хозрасчетный основе.
Подробнее о программах реабилитации и их стоимости можно узнать на консультации пульмонолога либо по телефону +7 (900) 198-05-65 с 12.00 до 16.00 в будние дни

Стоимость услуг

Способы оплаты: оплата наличными средствами; оплата пластиковыми банковскими картами МИР, VISA, MastercardWorldwidevisa_min.jpg

Врач - пульмонолог, доктор наук