Центр респираторной реабилитации пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию

В нашей клинике вы можете пройти комплекс восстановительных процедур после перенесённой коронавирусной инфекции в дневном либо круглосуточном стационаре.

Специалисты «Новой больницы» помогают восстановиться после тяжелого течения новой коронавирусной инфекции.

Если у Вас после COVID-19 сохраняется кашель, одышка, свистящее дыхание, слабость, мы поможем восстановить организм и вернуть его к работе.

Как мы работаем

Для тренировки резко ослабленных дыхательных мышц необходим индивидуальный подход, а также постепенность в наращивании интенсивности и длительности нагрузок. В противном случае даже лечебная дыхательная гимнастика может привести к осложнениям и необратимым изменениям в легких.

В нашем Центре респираторной реабилитации пациент находится под наблюдением врача-пульмонолога. Перечень лечебных методик, их длительность, степень нагрузки определяет мультидисциплинарная бригада врачей.

Уникальные методики гарантируют эффективность

Наши программы респираторной реабилитации предусматривают, при наличии показаний, консультации узких специалистов – кардиолога, невролога, гастроэнтеролога, ревматолога, психолога.

Врачи мультидисциплинарной бригады работают коллегиально. Это гарантирует максимально взвешенный подход к оценке состояния пациента, к последующему наблюдению и лечению.

Уникальная методика – «вибрационно-перкуссионная терапия» – помогает в профилактике таких серьезных осложнений как фибротическое ремоделирование бронхов и легочный фиброз.

Форматы программы

Центр респираторной реабилитации пациентов, перенесших COVID-19, предлагает удобные форматы прохождения программ:

Мы поможем вернуться к активной жизни и сохранить здоровье!

Как записаться

Записаться на программы респираторной реабилитации после COVID-19 Вы можете по телефону +7 (900) 198-05-65 в будние дни с 12 до 16 часов.