Интервью "Вести-Урал" с Екатериной Геннадьевной Туринцевой, заведующей детской поликлиникой "НОВАЯ БОЛЬНИЦА". Как перестроить режим дня. Сколько времени необходимо проводить ребенку на свежем воздухе. Как организовать вкусный и сбалансированный рацион питания
25 августа 2023
"Вести Урал": После нападения опасного членистоногого 65-летний мужчина оказался между жизнью и смертью. Сейчас пенсионер проходит курс реабилитации. Чтобы полностью восстановиться, по прогнозам медиков, ему потребуется примерно год.
3 августа 2023
"Вести-Урал": 1 августа - Всемирный день борьбы с раком легкого. Ежегодно в мире заболевает раком легкого порядка 1,5 миллионов человек! И всего у 10% пациентов отмечается положительный исход лечения…
1 августа 2023
URA.RU: В канун Дня медицинского работника «Новая больница» получила престижную премию профессионального признания «Медицинский Олимп» в номинации «технология года».
Екатеринбургских медиков наградили за внедрение методики внутрисосудистой тромбэкстракции (ВСТЭ) в острейшем периоде мозгового инсульта.
Корреспондент URA.RU пообщался с заместителем гендиректора клиники по лечебной работе Еленой Фокиной о новых технологиях, которые спасают пациентов от последствий тяжелейших сердечно-сосудистых катастроф.
3 июля 2023
ТАСС: "Астму можно и нужно держать под контролем" : об этом на прошедшей в ТАСС пресс-конференции рассказал жителям Свердловской области научный руководитель клиники «Новая больница» Игорь Викторович Лещенко
2 мая 2023
Информационный портал Свердловской области: "Свыше 12 тысяч уральцев стали слушателями онлайн-школы «Новой больницы» Екатеринбурга. За 2,5 года медики провели дистанционно более 100 занятий по десяти специальностям — от кардиологии до педиатрии. Благодаря доступному формату пациенты получают от врачей знания о профилактике, диагностике и лечении заболеваний, а также позитивный настрой на выздоровление и долгую активную жизнь."
7 февраля 2023
Январь для многих является периодом купания в ледяной воде. И несмотря на то, что многие делают это каждый год, лучше ознакомиться с правилами, которые врач-пульмонолог Наталья Трифонова советует в интервью порталу Е1.RU придерживаться перед тем, как окунаться в прорубь, а также узнать о рисках, с которыми можно столкнуться.
18 января 2023