Если укусил клещ…

Клещи уже проснулись. В Екатеринбурге уже есть первые пострадавшие от укусов кровососущего. В связи с чем напоминаем о важности защитить себя – вакцинироваться против клещевого энцефалита (время еще есть), а после посещения лесов, парков и садовых участков внимательно осматриваться, чтобы вовремя обнаружить паразита и обратиться за медицинской помощью.

Помощь пострадавшим от укуса клеща оказывает Центр иммунопрофилактики «Новой больницы» (ул. Заводская, 29, корпус 3). Помимо основного направления – вакцинопрофилактики, врачи Центра оказывают полный спектр услуг:
• быстрое и безопасное удаление клеща;
• проведение анализа клеща на наличие инфекций: энцефалит, боррелиоз, эрлихиоз и др.;
• подбор и введение нужной дозы иммуноглобулина для предотвращения опасных последствий клещевого энцефалита;
• консультация по вопросам лечения.

С  28 апреля Центр иммунопрофилактики для пострадавших от укуса клеща работает в круглосуточном режиме, без предварительной записи. Просто приезжайте на ул. Заводская,29 корп.3 (вход с ул.Ключевская)

По всем вопросам обращайтесь по телефонам: 8 (343) 246-35-18, 8 (343) 246-35-19. Если все линии заняты – оставьте заявку на нашем сайте newhospital.ru и мы вам перезвоним.