Чекап «Антиклещ-диагностика»: весь комплекс исследований и консультации врача для пострадавших от укуса клеща Для пострадавших от укуса клеща пациентов мы создали специальную чекап-программу «Антиклещ-диагностика». В нее вошли все необходимые лабораторные и инструментальные исследования для точной диагностики состояния организма, а также консультации врача-невролога для определения тактики наблюдения и лечения.

Кому необходимо пройти программу?
  • Если после укуса клеща появились симптомы: температура, гиперемия (покраснение) в месте укуса, слабость, вялость, головная боль, боль в мышцах.
  • Если после укуса клеща симптомов нет, но установлено, что клещ был инфицирован вирусом энцефалита или боррелиоза.
  • Если перечисленные выше симптомы появились после посещения леса, парка, садового участка, даже в том случае, когда установить факт укуса клеща невозможно.

Что входит в программу:
  • Анализ крови (гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, подсчет лейкоформулы, СОЭ, АЛТ, АСТ, глюкоза в сыворотке, билирубин общий, С-реактивный протеин, креатинин сыворотки, титры IgM и IgG Borrelia burgdorferi, титры IgM и IgG вируса клещевого энцефалита).
  • Анализ мочи на анализаторе с микроскопией осадка.
  • Электрокардиография (с заключением специалиста).
  • Первичная консультация врача - невролога высшей категории.
  • Консультация врача - невролога с применением телемедицинских технологий.

Как записаться

Поучить консультацию по чекап-программе «Антиклещ-диагностика» и записаться можно по телефону +7 (902) 870-84-31

Появились первые пострадавшие от укуса клеща

Прививка от клещевого энцефалита