Появились первые пострадавшие от укуса клеща

Напоминаем о необходимости вакцинации от клещевого энцефалита.

Клещевой сезон в этом году стартовал рано. Благодаря теплой погоде, стоявшей в марте, проснулись клещи и уже появились первые пострадавшие от их покуса.

Руководитель Центра лечения клещевых инфекций, заведующая первым неврологическим отделением «Новой больницы», кандидат медицинских наук Марина Топоркова на пресс-конференции в ТАСС еще раз напомнила о том, что самым надежным средством защиты от грозной инфекции является вакцинация.

Судите сами:
в 2022 году в «Новую больницу» обратилось более 1300 пациентов с подозрением на клещевые инфекции, более 400 было госпитализировано. У 89 человек выявили клещевой энцефалит, в 50 % случаев болезнь приняла тяжелые формы, 29 человек находились на лечении в отделении реанимации и интенсивной терапии, из них четверо – на искусственной вентиляции легких.
Марина Георгиевна подчеркнула, что ни у одного из пациентов, перенесших тяжелые формы клещевого энцефалита, не был проведен полный курс вакцинации.

Готовимся к лету!

Вакцинация показана и взрослым, и детям!

График работы Центра иммунопрофилактики:

Понедельник-пятница с 8.00 до 20.00 ( сан.обработка кабинетов с 12.00 до 12.30 и с 16.30 до 17.00)

Суббота с 9.00 до 17.00 (сан.обработка кабинетов с 13.00 до 13.30)

Центр перешел на круглосуточный режим помощи пострадавшим от укуса клеща!

Телефоны для справок и записи на прививку:

(343) 246-35-18, 246-35-19

Адрес: ул. Заводская, 29 корпус 3 (двухэтажное здание, вход и парковка с ул. Ключевская)

Внимание!

Если линия перегружена, то напишите нам по WhatsApp на +7(967)639-77-55 либо оставьте заявку на нашем сайте (кнопка «Записаться», ссылка на форму записи) и мы вам перезвоним!

Будьте здоровы!

Прививка от клещевого энцефалита

Прививка от клещевого энцефалита детям

Если ребенка укусил клещ