Аллергия на пыльцу?  У нас есть решения!

26 апреля мы провели онлайн-школу для всех, кого интересуют вопросы, связанные с сезонной аллергией, аллергией на пыльцу растений.

Тема онлайн-школы: Поллиноз (аллергия на пыльцу растений) «Что? Где? Когда?»

По разным оценкам до 26 % россиян страдают от разных видов аллергии на пыльцу, или поллинозом.

На очередной онлайн-школе для пациентов с респираторными заболеваниями мы расскажем:

- что такое поллиноз,

- как и когда он проявляется,

- как себе помочь в случае появления симптомов,

- как лечить аллергию на пыльцу растений,

И, по традиции, ответим на вопросы слушателей!

Ведущая: Трифанова Наталья Михайловна, врач - пульмонолог, аллерголог МО "Новая больница", кандидат медицинских наук

Публикуем запись вебинара:

И напоминаем, что при появлении каких-либо симптомов аллергии никогда не надо заниматься самолечением.

В обязательном порядке обращайтесь к специалисту, который подберет правильный спектр обследований и назначит адекватное лечение.

В «НОВОЙ БОЛЬНИЦЕ» есть возможность лечения респираторной аллергии как в амбулаторных условиях, так и в условиях стационара.

О полном излечении респираторной аллергии говорить пока рано, но прогресс в этой области достаточно большой.

При некоторых видах аллергии, например на пыльцу, клещей домашней пыли, мы можем использовать метод АСИТ (аллерген специфическая иммунотерапия). Он позволяет влиять на сам механизм развития болезни.

Метод АСИТ предотвращает прогрессирование симптомов. Эффект от этой терапии может сохраняться годами.

На базе пульмоотделения «Новой больницы» уже 10 лет работает Центр по диагностике и лечению хронических обструктивных заболеваний легких.

Запись на прием к аллергологу

Записаться на консультацию к пульмонологу-аллергологу можно по телефону
 +7(343) 355-56-57 или заполнив форму "Записаться" на сайте.

Здесь сильная команда врачей – пульмонологов и пульмонологов-аллергологов.

Богатый клинический опыт и непрерывное обучение позволяют нашим докторам эффективно бороться с респираторными заболеваниями у взрослых и у детей.

Да, у нас есть детский пульмонолог-аллерголог. Ведь респираторная аллергия – это, как правило, семейная проблема. Мы поможем всей семье справиться с аллергией и жить нормальной жизнью.

По вопросам записи на консультацию к пульмонологу-аллергологу звоните +7 (343) 355-56-57 либо сделайте заявку через форму на сайте.

Будьте здоровы!

Дата публикации: 3 мая 2023