17 мая свой профессиональный праздник отмечают врачи-пульмонологи 17 мая - день пульмонолога, поздравляем!

В «Новой Больнице» работает группа высококвалифицированных специалистов под руководством главного пульмонолога Свердловской области, доктора медицинских наук, профессора, Заслуженного врача РФ Игоря Викторовича Лещенко.

В отделении пульмонологии проводится весь комплекс лечебно-профилактической помощи пациентам с заболеваниями органов дыхания. Заведует отделением кандидат медицинских наук Эсаулова Наталья Александровна.

С 2013 года на базе отделения работает Центр по диагностике и лечению хронических обструктивных заболеваний легких. Центр является Екатеринбургским филиалом НИИ пульмонологии министерства здравоохранения РФ, здесь оказывают квалифицированную помощь жителям Екатеринбурга, Свердловской области и других регионов.

В 2020 году в «Новой Больнице» начал работу Центр респираторной реабилитации пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию.

С 2021 года работает Центр диагностики и лечения последствий новой коронавирусной инфекции. Руководит мультидисциплинарной бригадой врачей кандидат медицинских наук Кривоногов Алексей Викторович.

На страже здоровья лёгких стоят замечательные доктора нашей клиники:
• Врач - пульмонолог, кандидат медицинских наук Трифанова Наталья Михайловна
• Врач - пульмонолог, заведующая приемным отделением Михайлова Ирина Анатольевна
• Врач - пульмонолог Рыжкова Алена Леонидовна
• Врач - пульмонолог Белкина Светлана Николаевна
• Врач - пульмонолог Карамузина Анна Юрьевна
• Врач - пульмонолог Булдажова Туран Закировна

Дышать - значит жить! Легкого вам дыхания!

Дата публикации: 17 мая 2022