Второе неврологическое отделение, принимающее пациентов с вертеброгенными заболеваниями периферической нервной системы, положило начало двум городским Центрам.

В 1995 был создан Городской вертеброневрологический центр, а в 2001 году - Центр лечения нейропатии лицевого нерва ( при параличе Белла).

Врачи отделения владеют знаниями и навыками по неврологии, мануальной терапии, ортопедии, ревматологии и лечат даже самые сложные заболевания позвоночника как в поликлинике, так и в условиях стационара.

От первого приема до получения лечебного эффекта пациента ведет лечащий врач, который не только назначает, но и сам проводит большинство методик и несет полную ответственность за динамику выздоровления.

Врачи отделения занимаются научно-исследовательской деятельностью и являются экспертами по вертебрологии территориального фонда ОМС и Министерства здравоохранения Свердловской области.

Руководит отделением врач высшей категории Андрей Андреевич Морозов.