Непрерывный мониторинг глюкозы: кому показан Продолжаем знакомить вас с новой методикой, внедренной в «Новой больнице» - непрерывным мониторингом глюкозы (НМГ).

Этот неинвазивный метод измерения содержания глюкозы в крови с помощью зафиксированного на руке датчика позволяет вывести качество жизни пациентов с повышенным сахаром на новый уровень. Кроме пациентов с сахарным диабетом 1-го и 2-го типа, НМГ показан при следующих состояниях
• ожирение (в частности, абдоминальное);
• метаболический синдром (инсулинорезистентность);
• отягощенная наследственность по сахарному диабету; • нарушение липидного обмена;
• атеросклероз;
• гипертония;
• климактерический синдром;
• жировая дистрофия печени.

Записаться на проведение непрерывного мониторинга глюкозы можно через консультацию эндокринологов «Новой больницы», воспользовавшись кнопкой «ЗАПИСАТЬСЯ» в закрепленном сообщении нашего канала, на сайте newhospital.ru и по телефону: 8 (343) 355-56-57.

Дата публикации: 1 апреля 2024