Непрерывный мониторинг глюкозы для оперативного контроля за уровнем сахара в крови в вашем смартфоне Новая методика в арсенале наших врачей-эндокринологов – это непрерывный мониторинг глюкозы с помощью специального сенсора. Помогает вывести качество жизни пациентов с диабетом на новый уровень: больше не нужно пользоваться глюкометром для самоконтроля, установленная один раз система измеряет концентрацию глюкозы каждые пять минут, то есть 288 раз в сутки.

Такой способ позволяет получить на смартфон наиболее точные сведения о колебании сахара крови в течение суток, оперативно корректировать образ жизни, питание, лекарственную терапию, минимизировать возможные осложнения сахарного диабета.

Как работает система непрерывного мониторинга глюкозы?
Небольшой, тончайший датчик фиксируется в область задней поверхности плеча. Он не ощущается и не вызывает дискомфорта. Мониторинг глюкозы проводится непрерывно в течение 14 дней.

В межклеточной жидкости содержится глюкоза, которая поступает в нее из крови. Именно в этой жидкости датчик и определяет концентрацию глюкозы. Информация передается на смартфон при поднесении его к сенсору. Пациент в любой момент может узнать свой уровень глюкозы - быстро и без проколов.

Результаты более чем наглядны: в приложении смартфона они представлены в виде графиков, также вам будет доступен удобный журнал для заметок о лечении, питании и физической активности.

Кому показан непрерывный мониторинг глюкозы?
Методика рекомендована пациентам с:
- сахарным диабетом первого и второго типа для точного гликемического контроля и минимизации риска гипогликемии и гипергликемии;
- ожирением;
- метаболическим синдромом (инсулинорезистентностью);
- атеросклерозом;
- гипертонией;
- климактерическим синдромом;
- жировой дистрофией печени.

Врачи «Новой больницы» применяют непрерывный мониторинг глюкозы в антивозрастных профилактических программах.

Что входит в программу:
• индивидуальный одноразовый датчик (14 дней);
• консультация врача-эндокринолога (первичная);
• процедура по установке и настройке оборудования, обучение пациента использованию системы;
• консультация врача-эндокринолога (повторная);
• расшифровка данных, заключение и консультация специалиста.

Как записаться
Записывайтесь на консультацию врача-эндокринолога для проведения непрерывного мониторинга глюкозы в «Новой больнице»: на нашем сайте и по телефону +7 (343) 355-56-57

Дата публикации: 16 февраля 2024