Эндоскопист «Новой больницы» Ольга Балуева поделились опытом диагностики воспалительных заболеваний кишечника на международном форуме «УралЭндо» В этом году главной темой Евразийского врачебного форума "УралЭндо" стал онкоскрининг.  Мероприятие собрало в Екатеринбурге очно и онлайн экспертов из Москвы, Ярославля, Челябинска, Перми, Тюмени, Кургана, Новосибирска, Кемерово, Хабаровска и Японии. Врач-эндоскопист Ольга Балуева представила коллегам опыт нашей клиники по диагностике воспалительных заболеваний кишечника

* Известно, что длительное, более 10 лет течение воспалительных заболеваний кишечника — болезни Крона и язвенного колита — повышает риск злокачественных заболеваний толстой кишки.

* Своевременное выявление признаков дисплазии и более тяжелых изменений слизистой толстой кишки у пациентов с этими заболеваниями помогает врачам вовремя направить их на оперативное лечение.

* Проведение видеоколоноскопии позволяет оценить степень выраженности воспалительных изменений слизистой кишечника, позволяет оценить эффективность ответа на терапевтическое лечение и позволяет своевременно выявить появление новообразований у таких пациентов.

* Наше отделение эндоскопии оснащено современными видеоколоноскопами для точной и эффективной диагностики.

* В 2021 году мы провели 2 800 процедур видеоколоноскопии, почти 90% - с использованием внутривенной медиакаментозной седации.

*Записывайтесь на исследование, чтобы позаботиться о своем здоровье! Телефон для записи +7 (343) 355-56-57

Все новости по теме

«Новая больница» применяет современные эндоскопы для более точного ведения пациентов с онкорисками

Дата публикации: 8 сентября 2022