«Новая больница» покорила «Медицинский Олимп»! Торжественная церемония награждения премией профессионального признания за достижения в сфере здравоохранения «Медицинский Олимп» прошла сегодня в Екатеринбурге.

Наша клиника стала победителем престижной премии в номинации «Технология года» за внедрение методики внутрисосудистой тромбэкстракции для спасения пациентов с ишемическим инсультом

Врачи «Новой больницы» получили заслуженную награду - статуэтку древнегреческого бога медицины и врачевания Асклепия на сцене киноконцертного театра «Космос»:

????Фокина Елена Георгиевна, заместитель генерального директора по лечебной работе, кандидат медицинских наук, Заслуженный врач РФ

Врачи инсультной команды:
????Клименко Анастасия Владимировна, старший ординатор первого неврологического отделения, кандидат медицинских наук
????Козлов Сергей Владимирович, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, кандидат медицинских наук
????Дмитриев Владимир Константинович, врач по рентгенэндоваскулярным методам диагностики и лечения
????Зенин Дмитрий Михайлович, врач-рентгенолог, кандидат медицинских наук
????Фесенко Анастасия Александровна, заведующая отделением реанимации и интенсивной терапии, кандидат медицинских наук
????Гусак Наталия Николаевна, врач-невролог первого неврологического отделения

Поздравляем наших лауреатов, а также всех врачей, кто принимает участие в работе инсультной команды, руководство клиники, весь медицинский и немедицинский персонал, общими усилиями которых стала возможна эта победа!

«Благодарим за высокую оценку! Сегодняшняя награда - это признание труда огромного коллектива. Только работая как единый организм, мы можем чего-то достичь. Для врача не может не быть лучшей, высшей награды, чем спасенные жизни пациентов и возможность подарить им годы качественной жизни. Мы будем продолжать внедрять новые технологии и дальше!», - сказала заместитель генерального директора «Новой больницы» по лечебной работе, Заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук Елена Фокина.

Благодаря освоению «Новой больницей» технологии внутрисосудистой тромбэкстракции для спасения пациентов с ишемическим инсультом этот вид высокотехнологичной медицинской помощи стал доступен для жителей Екатеринбурга в режиме «24 часа в сутки – 7 дней в неделю – 365 дней в году». В марте 2022 года инсультная команда «Новой больницы» из числа врачей – невролога, реаниматолога, рентгенолога и эндоваскулярного хирурга – успешно выполнила первую тромбэкстракцию. К настоящему времени уже проведено более таких 60 процедур. Они помогают не только восстановить нарушенные функции у пациента, но и зачастую спасти ему жизнь.

Дата публикации: 16 июня 2023