Навстречу юбилею: дан старт праздничным мероприятиям по случаю 30-летия «Новой больницы» Старт праздничным мероприятиям был дан 6 апреля на собрании коллектива клиники.

Одним из первых объединяющих акцентов предстоящего торжества стало вручение юбилейных значков. Их получили сотрудники всех медицинских и немедицинских подразделений.

В год юбилея мы с особым трепетом обращаемся к страницам истории нашей клиники. Увидеть кадры из жизни больницы 50-летней давности поможет выставка «Сквозь времена…». Она разместилась рядом с музейной экспозицией в переходе между Центром медицинских услуг и поликлиникой. А выставка «От заводского госпиталя до лучшей частной клиники страны» не только расскажет о вехах нашей современной истории, но и перенесет к истокам медицинского обслуживания на Урале в целом. С ней можно будет познакомиться на первом этаже стационара.

В нашем праздничном плане намечены конкурсы, флешмобы и игры. День медицинской сестры впервые мы будем отмечать конкурсом «Кулинарочка «Новой больницы». На день защиты детей запланирован флешмоб с участием детских врачей и их маленьких пациентов. После летних каникул сотрудники объединения сразятся в интеллектуальной игре на медицинскую тематику «Брейн-ринг».

Поддержать, объединить наших сотрудников мы планируем и проектами на наших интернет-ресурсах, а также на территории клиники. Серия фотографий и роликов «30+30» призвана рассказать о сотрудниках, которые работают в больнице со дня ее основания. Фото- и видеопроект #яврачновойбольницы презентует наших докторов и те базовые ценности, которые служат нам ориентиром в работе.

«Новая больница» преображается к юбилею и внешне. Полным ходом идут ремонты интерьеров в разных корпусах больничного городка. Результаты этих работ можно оценить уже сейчас: только посмотрите, как похорошел, к примеру, первый этаж поликлиники, где принимают пациентов врачи и медицинские сестры диагностического и физиотерапевтического отделений. Настоящим украшением территории станут арт-объект, посвященный 30-летию больницы, и яркая клумба из цветов и растений в корпоративных оттенках.

Дата публикации: 6 апреля 2023