Мокроусова Нина Георгиевна Как детское увлечение определило будущую специализацию

«С детства я интересовалась фотоделом. Отец обучил меня работе с фотоаппаратом, выстраиванию кадра, изготовлению фотоснимков. А вот с профессией и институтом помогла определиться мама. Так я пошла учиться на врача. Когда пришлось выбирать будущую специализацию, остановилась на рентгенологии – направлении, созвучном моему увлечению фотографией.»

В 1987 году Нина Георгиевна после окончания клинической ординатуры по рекомендации профессора Матвея Григорьевича Виннера начала трудовую деятельность в «НОВОЙ БОЛЬНИЦЕ» (тогда – Городской клинической больнице №33).

«Вот уже 36 лет работаю в этих стенах врачом-рентгенологом, и каждый день имею дело со снимками, правда рентгеновскими!»