Учанина Надежда Ивановна Продолжаем истории о тех, кто работает в «Новой Больнице» со дня основания - юбилейная рубрика «30+30»

Учанина Надежда Ивановна, врач-терапевт поликлиники

вспоминает, что в детстве каждое лето проводила в деревне, где её тётя работала врачом в местной амбулатории. Отсюда и интерес к медицине. Окончив медицинское училище и проработав некоторое время фельдшером поняла, что этих знаний ей недостаточно и поступила в мединститут.

С 1982 года работает участковым терапевтом в «Новой Больнице». Занимала пост заведующей терапевтического отделения.

01 августа 2023, Надежда Ивановна отмечает ровно 42 года работы в стенах нашей клиники!

«Работа на участке очень интересная! Во-первых, ты должен очень быстро сориентироваться с какой проблемой пришел пациент. Нужно хорошо знать неотложную помощь, но так же много и профилактической работы. А ещё, мои пациенты самые дорогие, самые любимые и родные! Привыкли уже друг к другу за много лет» - рассказывает Надежда Ивановна.