620109, г. Екатеринбург, ул. Заводская, 29
               Личный кабинет

Стоимость: 16 100 р
  • Описание
«Кардиологическое обследование» Кардио-контроль – это комплексная программа, которая при регулярном прохождении помогает избежать опасных заболеваний – инфаркта, инсульта, атеросклероза, аневризмы аорты и прочих болезней. Благодаря кардиологическому обследованию (чек-апу), проводимому в медиицнском объединении «Новая больница» (Екатеринбург), можно обнаружить заболевания на начальной стадии, когда они ещё не дают симптомов, а после диагностики провести необходимое лечение и снизить риск их дальнейшего развития до минимального.

Кому будет полезен чек-ап

Заболевания сердца сейчас стоят на первом месте по причинам обращения к врачу. Однако обычно люди приходят на приём к кардиологу в уже запущенных случаях, когда начали проявляться многочисленные осложнения. Чтобы этого не случилось, кардиологическое обследование нужно начинать проходить как можно раньше. 



Пройти чек-ап и убедиться, что с сердцем и сосудами всё в порядке, можно в любом возрасте. Специально созданная программа будет полезна всем, кто следит за своим здоровьем, регулярно занимается физкультурой или посещает фитнесс и тренажёрные залы, планирует отправиться в длительное путешествие.

Поэтому, если есть желание убедиться в том, что с Вашими сосудами и сердцем всё в порядке, можно начать проходить программу в любое удобное для Вас время. Однако кардиологическое обследование составлено так, что помогает не только здоровым людям убедиться в том, что с их сердечно-сосудистой системой всё в порядке. Оно особенно полезно тем, кто уже имеет некоторые симптомы. Обязательно пройти чек-ап нужно в случаях:

  • повышенного артериального давления;
  • повышенного уровня холестерина в крови;
  • наличия сахарного диабета;
  • болезней сосудов, как врождённых, так и приобретённых;
  • после перенесённого инсульта;
  • после перенесённого инфаркта.

В зону риска попадают и те, кто имеет родственников с врождёнными или приобретёнными, но уже хроническими заболеваниями, независимо от пола и возраста.

Check-up программа составлена так, что её можно рекомендовать и тем, кто имеет лишний вес, а это главный показатель того, что с сердцем и сосудами в любой момент могут появиться проблемы. Пройти её нужно тем, кто курит или относительно часто употребляет алкоголь, постоянно испытывает стресс или нервное перенапряжение, что часто бывает связано с работой или с проблемами в личной жизни.

Что входит в программу

Кардиологическое обследование «Кардиоконтроль»– это целый комплекс анализов и обследований, пройдя которые, Вы сможете узнать всё о состоянии вашего сердца и сосудов. Начинается всё с забора крови из вены, после чего в лаборатории на современном оборудовании проводятся анализы. Это общий анализ крови, который помогает выявить основные показатели – гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, СОЭ. Затем выясняется уровень глюкозы (сахара) в крови, что необходимо для диагностики скрытого и бессимптомного течения сахарного диабета.

АСТ и АЛТ в сыворотке крови помогают определить, как работает печень.

Креатинин в сыворотке крови определяется, чтобы оценить работу почек. Обычно при сердечно-сосудистой недостаточности и других нарушениях со стороны сердца страдают и почки. Выяснить это можно с помощью определения этого показателя в крови.

Липидный спектр – это целый комплекс анализов, направленный на то, чтобы выяснить уровни холестерина, триглицеридов, а также альфа-холестерина и индекса атерогенности. Это помогает на раннем этапе выявить атеросклероз сосудов, который может значительно сократить жизнь человека.

Билирубин общий – ещё один показатель здоровья печени. Это один из главных маркеров для оценки работы этого органа.

Электролиты K, Na, Cl в крови – это микроэлементы, которые участвуют в проведении электрических импульсов. Благодаря этому возможно перемещение питательных и других полезных веществ внутрь клеток, а из них выводятся продукты обмена. Электролиты помогают поддерживать водный и солевой баланс, уровень кислотности. Кроме анализа крови обязательно проводится общий анализ мочи с микроскопией осадка на анализаторе.

Кардиологическое обследование невозможно без ЭКГ. Оно также включено в список исследований. После электрокардиограммы выдаётся заключение, написанное врачом. Узнать всё о состоянии сосудов головы и шеи помогает дуплексное сканирование (УЗДС брахиоцефальных артерий). УЗИ сердца делается, чтобы выявить любые нарушения в работе этого органа.

Хотя список большой, комплексное обследование в медицинском центре пациент может пройти за один день. Когда все анализы будут готовы, прийти в клинику нужно ещё раз. Это необходимо, чтобы очно встретиться с врачом-кардиологом и получить первичную консультацию по результатам обследований.

После беседы с вами врач при необходимости посоветует пройти дополнительную диагностику, назначит правильное и индивидуально подобранное лечение, даст рекомендации по поводу смены образа жизни. Это поможет сохранить сердце и сосуды здоровыми ещё на многие годы.

Полная стоимость кардиологического обследования указана на сайте – цена включает в себя и выполнение анализов, и консультацию специалиста.

Преимущества прохождения чек-ап программы Кардиологическое обследование «Кардиоконтроль»

  • Все обследования в клинике проводятся в удобное для вас время.
  • Диагностическое оборудование мы постоянно обновляем. Поэтому все исследования проводятся только с учётом современных стандартов.
  • По итогам обследования вы получите детальный отчёт о состоянии сердечно-сосудистой системы. Если потребуется, будет составлен индивидуальный план лечения и назначено время для следующего посещения, чтобы обеспечить постоянный контроль за состоянием здоровья.

В клинике есть всё необходимое оборудование и специалисты с большим стажем и огромным практическим опытом. У нас нет очередей, а все исследования проводятся спокойно, без спешки, в комфортной обстановке. 

Показания для программы:

  • Для тех, кто контролирует состояние сердца.
  • Для тех, кто регулярно занимается спортом или фитнесом.
  • Для тех, кто планирует активный отдых или путешествие.

Необходимо тем, кто хочет сориентироваться, имеется ли у него вообще какая-либо кардиологическая патология. Позволяет оценить состояние липидного обмена, сердца и сосудов. По результатам этого чекапа врач поможет сориентироваться по дальнейшим обследованиям. Подходит лицам любого возраста.


Актуальность содержания и стоимости программы диагностики уточняйте по телефону: +7(902)870-84-31

Содержание программы:

  • Взятие крови из периферической вены
  • Общий (клинический) анализ крови развернутый
  • Общий (клинический) анализ мочи
  • Исследование уровня глюкозы в крови
  • Определение активности аспартатаминотрансферазы в крови (АСТ)
  • Определение активности аланинаминотрансферазы в крови (АЛТ)
  • Исследование уровня креатинина в крови
  • Исследование уровня общего билирубина в крови
  • Анализ крови по оценке нарушений липидного обмена биохимический
  • Исследование уровня натрия в крови
  • Исследование уровня калия в крови
  • Исследование уровня хлоридов в крови
  • Регистрация электрокардиограммы (с заключением специалиста)
  • Эхокардиография
  • Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий с цветным допплеровским картированием кровотока
  • Прием (осмотр, консультация) врача-кардиолога первичный










* Цены, указанные на сайте, носят исключительно информативный характер и могут быть в любое время изменены.
Окончательную информация необходимо уточнять у администратора в регистратуре или по телефону:
+7 (343) 355-56-57.
© 1993-2024 ООО МО «Новая больница»