620109, г. Екатеринбург, ул. Заводская, 29
               Личный кабинет

Стоимость: 21 300 р
  • Описание

ПРОГРАММА «Диагностика причин головокружения»


Показания для программы:

  • Если беспокоят головокружения и обмороки.

Рекомендована для тех пациентов, кого беспокоят частые головные боли, предобморочные состояния, головокружения, неустойчивость при ходьбе, шатание.


Головокружение – это симптом разных заболеваний. И хотя кратковременные приступы могут время от времени появляться у здоровых людей, обычно это одно из проявлений патологий ЦНС. 



Поставить точный диагноз пациенту с жалобами на головокружение сложно и в этом поможет чек ап «Диагностика причин головокружения». Он помогает комплексно обследовать организм и выявить главную причину неприятного ощущения.

Что входит в чек ап «Диагностика причин головокружения»

Комплексная программа диагностики состояния здоровья включает анализы, современные диагностические методы и консультацию врачей.

Всё начинается со сдачи анализа крови из вены. Здесь определяют гемоглобин, эритроциты и количество лейкоцитов, а также тромбоцитов. По ним можно определить, нет ли у человека скрытого воспаления или анемии. Делается развёрнутая лейкоцитарная формула и подсчитывается СОЭ.

Липидный спектр помогает узнать уровень холестерина, триглицеридов и другие важные показатели, которые говорят о нарушениях обмена жиров.

Глюкоза (сахар) крови помогает выявить сахарный диабет на ранней стадии, АСТ и АЛТ расскажут о работе печени, креатинин помогает понять, всё ли в порядке с печенью, тиреостимулирующий гормон (ТТГ) – это основной показатель, отвечающий за работу щитовидной железы.

После анализов пациент проходит диагностические процедуры с использованием современных медицинских аппаратов. Делается дуплексное исследование сосудов головы и шеи, рентгенография с функциональными снимками шейного отдела и МРТ головного мозга.

Врачи внимательно выслушают жалобы пациента, изучат все полученные анализы и результаты исследований. Затем они поставят точный диагноз и, при необходимости, назначат лечение.

Если заболевание, которое вызывает головокружение, по результатам чек апа выявлено не было, то специалисты порекомендуют пройти другие методы диагностики с повторной консультацией.

Кто должен проходить чек ап «Диагностика причин головокружения»

Самостоятельно выяснить причину головокружения очень сложно. Но и не знать, из-за чего время от времени возникает этот симптом, тоже нельзя. Разработанный чек ап поможет всем, кто время от времени испытывает головокружение и хочет от него избавиться.

К врачу нужно обратиться тем, кто также испытывает головные боли, предобморочные состояния, неустойчивость при ходьбе, шаткость походки. Если пациент вынужден постоянно принимать лекарства, у него могут развиться разные осложнения. Спазмолитики и анальгетики не могут решить проблему навсегда. Они только улучшают общее состояние, при этом негативно сказываются на состоянии желудка, кишечника, кровеносной системы.

Обратиться за консультацией могут и те люди, кто впервые испытал головокружение и другие неприятные симптомы, связанные с поражением нервной системы.

Почему может ощущаться головокружение

Приступы могут возникать как время от времени, так и протекать постоянно.
Обследование, которое входит в чекап, помогает определить причину головокружения и избавиться от неё. 


Актуальность содержания и стоимости программы диагностики уточняйте по телефону: +7(902)870-84-31

Содержание программы:

  • Взятие крови из периферической вены
  • Общий (клинический) анализ крови развернутый
  • Анализ крови по оценке нарушений липидного обмена биохимический
  • Исследование уровня глюкозы в крови
  • Определение активности аспартатаминотрансферазы в крови (АСТ)
  • Определение активности аланинаминотрансферазы в крови (АЛТ)
  • Исследование уровня креатинина в крови
  • Исследование уровня тиреотропного гормона (ТТГ) в крови
  • Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий с цветным допплеровским картированием кровотока
  • Рентгенография позвоночника с функциональными пробами (один отдел)
  • Магнитно-резонансная томография головного мозга
  • Регистрация электрокардиограммы (с заключением специалиста)
  • Прием (осмотр, консультация) врача-кардиолога первичный
  • Прием (осмотр, консультация) врача-невролога первичный










* Цены, указанные на сайте, носят исключительно информативный характер и могут быть в любое время изменены.
Окончательную информация необходимо уточнять у администратора в регистратуре или по телефону:
+7 (343) 355-56-57.
© 1993-2024 ООО МО «Новая больница»