620109, г. Екатеринбург, ул. Заводская, 29
               Личный кабинет

Стоимость: 22 400 р
  • Описание
Кардиологическое обследование «Оптимальное» (полное кардиологическое обследование)– это диагностическая программа, специально созданная для своевременной диагностики наиболее распространённых заболеваний сердечно-сосудистой системы. Эта программа станет хорошим профилактическим решением, ведь с помощью специально подобранных анализов и обследований можно выявить как саму болезнь ещё на той стадии, когда она не проявляет никаких симптомов, так и оценить риски развития болезней сердца и сосудов в целом.

Кому подойдёт «Кардиологическое обследование» Оптимальное

Полное кардиологическое обследование полезно пройти всем, но особенно тем, кто входит в группу риска развития сердечно-сосудистых патологий. К ним относятся лица, имеющие:

  • лишний вес;
  • сахарный диабет любого типа;
  • наличие повышенного холестерина крови
  • курение, особенно длительное;
  • злоупотребление алкоголем;
  • сердечно-сосудистые заболевания у родственников

Нужно помнить, что на первых порах заболевание никак не будет себя проявлять. Однако если пациент жалуется на слабость, одышку, постоянную усталость, боль в груди, перебои в ритме сердца, изменения давления, ему нужно как можно быстрее воспользоваться комплексной диагностикой, которую предлагает медицинское объединение «Новая больница» в Екатеринбурге. Только правильно составленный чек-ап(программа обследования), проведённый с помощью высокоточного оборудования, и подробная консультация врача-кардиолога помогут своевременно выявить патологию и подобрать оптимальные способы профилактики и лечения заболевания.



Основное назначение этого чек-апа – своевременно выявить такие болезни сердечно-сосудистой системы, как ишемическая болезнь сердца (стенокардия и инфаркт миокарда), артериальная гипертония (гипертоническая болезнь или повышенное артериальное давление) и гипотония (пониженное артериальное давление),нарушения ритма сердца (экстрасистолия, мерцательная аритмия), атеросклероз (отложение холестериновых бляшек в стенках сосудов), а также определить риски их появления.

По результатам проведенного обследования врач-кардиолог составит индивидуальную программу профилактики и лечения выявленной патологии. При необходимости будет рекомендовано дополнительное обследование.

Что входит в комплексную диагностику

Полное кардиологическое обследование сердца начинается со сдачи анализа крови из вены. Сначала производится развёрнутый анализ крови на современном анализаторе, проводится подсчёт эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, определяется гемоглобин, СОЭ (скорость оседания эритроцитов), а также даётся развёрнутая лейкоцитарная формула.

Определение глюкозы в сыворотке крови помогает выявить наличие сахарного диабета, который нередко протекает скрыто и проявляется уже на стадии осложнений. Такие показатели, как АСТ и АЛТ, а также билирубин крови позволяют оценить работу печени. Креатинин сыворотки крови -показатель работы почек, заболевания которых также зачастую протекают бессимптомно и нередко выявляются у пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Именно функция почек, как и печени, очень важна не только в поддержании здоровья организма, но и для правильного подбора дозировок лекарств у кардиологических пациентов.

Липидный спектр – это целый набор анализов, куда входит определение общего холестерина, триглициридов, альфа-холестерина и индекса атерогенности. Этот анализ позволяет оценить риск развития атеросклероза у пациента.

Электролиты крови (калий, натрий, хлор) помогают регулировать водно-солевой баланс в клетках , а также являются показателем работы почек. Тиреостимулирующий гормон (ТТГ) отвечает за работу щитовидной железы. При снижении функции щитовидной железы (гипотиреозе) снижается темп обмена веществ, появляются брадикардия (редкий пульс), слабость, отеки, повышается уровень холестерина крови, что в целом также неблагоприятно сказывается на состоянии сердечно-сосудистой системы.

Протромбиновое время и другие показатели коагулограммы (показатели свертывания крови) позволяют оценить риск развития тромбоза или кровотечения у данного пациента.

Анализ мочи проводится с обязательной микроскопией осадка, что позволяет выявить признаки воспаления почек, наличие солей в моче.

В исследование также входят:


По результатам всех исследований проводится очная консультацию врача-кардиолога. Врач даст подробные рекомендации по профилактике и лечению выявленных патологий.

Проходить медицинское исследование сердца и сосудов в нашей клинике вы можете в любое удобное для вас время. Это поможет выявить любое заболевание сердечно-сосудистой системы на самом начальном этапе его развития. К тому же вы узнаете, насколько здоров ваш организм, а также получите от врача рекомендации о том, что вам надо делать дальше, чтобы сохранить своё физическое здоровье в хорошей форме.

Какая подготовка требуется к исследованиям

Чтобы анализы крови и мочи оказались достоверными, в клинику нужно прийти с утра натощак ( на голодный желудок). Другое важное правило, которое надо соблюсти – не нужно подвергать себя повышенным физическим нагрузкам накануне сдачи анализов, а также постараться избегать стрессов и повышенных эмоций, инфекций, простудных заболеваний.

Наш менеджер не только поможет записаться на обследования по индивидуальному графику, но и обязательно сориентирует , какая подготовка нужна перед обследованиями, ведь правильно проведенное обследование гарантирует точный результат.

Все анализы и диагностические процедуры можно пройти в нашей клинике по индивидуальному графику, в удобное для Вас время, за короткий срок, без ожиданий и очередей. Это позволит Вам сэкономить время, деньги и сохранит хорошее настроение, ведь мы стараемся сделать Ваше пребывание в нашей клинике приятным и максимально комфортным.

Преимущества чекап-программы «Кардиологическое обследование» Оптимальное

Программа разработана самыми опытными специалистами - кардиологами нашей клиники, с большим стажем и опытом работы, на основе современных лечебно-диагностических рекомендаций. Это позволит Вам в самые короткие сроки провести наиболее полную оценку состояния организма, выявить серьезные сердечно - сосудистые заболевания и предотвратить развитие их осложнений.

Показания для программы:

  • Если болит сердце и периодически повышается давление.
  • Для подготовки к контрольному посещению кардиолога, если уже диагностировано хроническое заболевание сердца.

Наиболее полное и подробное обследование сердечно-сосудистой системы, липидного обмена, подходящее для лиц любого возраста.


Актуальность содержания и стоимости программы диагностики уточняйте по телефону: +7(902)870-84-31

Содержание программы:

  • Взятие крови из периферической вены
  • Общий (клинический) анализ крови развернутый
  • Общий (клинический) анализ мочи
  • Исследование уровня глюкозы в крови
  • Определение активности аспартатаминотрансферазы в крови (АСТ)
  • Определение активности аланинаминотрансферазы в крови (АЛТ)
  • Исследование уровня креатинина в крови
  • Исследование уровня общего билирубина в крови
  • Анализ крови по оценке нарушений липидного обмена биохимический
  • Исследование уровня натрия в крови
  • Исследование уровня калия в крови
  • Исследование уровня хлоридов в крови
  • Исследование уровня тиреотропного гормона (ТТГ) в крови
  • Определение международного нормализованного отношения (МНО)
  • Регистрация электрокардиограммы (с заключением специалиста)
  • Холтеровское мониторирование сердечного ритма
  • Ультразвуковое исследование почек
  • Эхокардиография
  • Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий с цветным допплеровским картированием кровотока
  • Прием (осмотр, консультация) врача-кардиолога первичный










* Цены, указанные на сайте, носят исключительно информативный характер и могут быть в любое время изменены.
Окончательную информация необходимо уточнять у администратора в регистратуре или по телефону:
+7 (343) 355-56-57.
© 1993-2024 ООО МО «Новая больница»