Ф.И.О.*
Определите специалиста
Предпочтительное время приема
Ваши комментарии

Безопасная среда для пациентов – забота медиков "Новой больницы"

29 марта  прошла ежемесячная обучающая встреча среднего медицинского персонала больницы. В этот раз занятие было посвящено безопасности и комфорту пациентов.

Руководитель учебно-методического центра Ольга Немчинова сделала доклад о факторах, обеспечивающих безопасную больничную среду, а  медицинские сестры  1 неврологического отделения,  в котором пациенты  восстанавливаются после  поражений нервной системы после инсульта, провели «мастер - класс». Медики продемонстрировали бережные  техники перемещения пациента в постели, а также алгоритмы смены постельного и нательного белья у людей с дефицитом самоухода.

По отзывам участниц, такие мероприятия  помогают увидеть «лайф-хаки» коллег, ведь несмотря на то,  что каждая медицинская сестра владеет этими техниками,  «гений в мелочах». А главное, благодаря этим встречам,  повышается  мастерство оказания  профессиональной помощи пациентам.

Дата публикации: 29 Марта 2018