Ф.И.О.*
Определите специалиста
Предпочтительное время приема
Ваши комментарии

Кардиохирурги «Новой больницы» поделились опытом проведения сложных операций на всероссийском симпозиуме по интервенционной кардиологии с международным участием

Сложные коронарные и периферические эндоваскулярные вмешательства, новые технологии и стенты, - эти и другие темы обсудили на профессиональной встрече кардиологи из 10 стран мира. Кардиохирурги «Новой больницы» работают в неотложном режиме 24/7. Это значит, что круглые сутки по «скорой» к ним поступают пациенты с заболеваниями сердца и сосудов, чье здоровье находится в жизнеугрожающем состоянии и счет идет на минуты.

Сергей КозловВ таких ситуациях мозг доктора работает максимально сосредоточенно, выбирая самый оптимальный для пациента вариант вмешательства, который спасет жизнь. Каждый случай - сложный и уникальный. Поэтому, доклады наших докторов с нескрываемым интересом на конференциях ждут российские и зарубежные коллеги.

Вот и в этот раз, на ежегодном симпозиуме по интервенционной кардиологии, состоявшемся в Москве, кардиохирурги Сергей Владимирович Козлов и Владимир Константинович Дмитриев пополнили копилку лучших практик отечественной кардиохирургии. Сергей Владимирович поделился опытом чрескожных коронарных вмешательств у пациентов с острым коронарным синдромом через лучевой и бедренный доступ в условиях клиники работающей в режиме 24/7.

Владимир Константинович разобрал с научным сообществом клинический случай редкого прижизненного описания вторичного инфаркта миокарда, осложнившего течение основного онкологического заболевания.

Владимир ДмитриевРазумеется, наши доктора не только делились собственным опытом, но и брали на вооружение опыт коллег – в симпозиуме приняли участие мировые эксперты в области интервенционной медицины.

Стоит отметить, что «Новая больница» служит клинической базой для пяти кафедр Медицинского Университета города Екатеринбурга. Это значит, что врачи внедряют в клиническую практику передовые методы оказания медицинской помощи, а особо сложные случае могут обсудить с научным сообществом во благо пациента.

Дата публикации: 1 Февраля 2018