Ф.И.О.*
Определите специалиста
Предпочтительное время приема
Ваши комментарии

Внимание! Школа для пациентов «Особенности лечения бронхиальной астмы в зимний период»

В ГКБ № 33 пройдет бесплатная школа по бронхиальной астме. Занятия проведет врач пульмонолог – аллерголог Анна Карамузина . Приглашаем всех заинтересованных. Почему бронхиальная астма нередко дебютирует в середине-конце зимы, как это происходит и можно ли предотвратить приступы - такие вопросы нередко задают пациенты Анны Юрьевны. Поэтому, занятия астмашколы пройдут с разбором сезонных особенностей проявления этого заболевания. Предупрежден - значит, вооружен!

Школа пройдет 13 и 16 февраля 2018 г., и в первую очередь будет рассчитана на тех, кому этот диагноз поставлен впервые. Но будет полезна и тем, кто живет с поставленным диагнозом много лет. На первой встрече акцент будет сделан на причинах возникновения и механизме развития этого заболевания, на второй - на способах медикаментозного и немедикаментозного лечения.

Такая школа проходит в ГКБ № 33 регулярно и всегда пользуется спросом. Ведь людей, которым этот диагноз поставлен впервые, достаточно много, и нередко это молодежь, для которой особенно важно "взять болезнь под контроль", чтобы она не мешала жизненным планам. В рамках обычной консультации пульмонолога, как правило, решаются текущие вопросы по диагностике и лечению, но не хватает времени обстоятельно рассказать о сути болезни. А здесь для этого специально выделяется время!

Кроме того, постоянная ведущая школы врач-пульмонолог Анна Карамузина разберет и типичные ошибки пациентов. Например, нередки случаи, когда через неделю после начатого лечения (чаще всего в ингаляциях, которые эффективны и безопасны, но требуют осознанного применения), пациенту становится лучше , и он на радостях сам отменяет препарат ("чтобы не принимать лишней химии"). Разумеется, приступы возвращаются. Бронхиальная астма - непростое заболевание, и оно требует сотрудничества доктора и пациента. Для этого пациент должен понимать механизмы возникновения болезни и следовать рекомендациям врача, чтобы ослабить или ликвидировать ее проявления, что вполне реально на нынешнем этапе медицины).

Школу для пациентов с бронхиальной астмой бесплатно могут посетить не только жители Екатеринбурга, но и области. Пройдет она по адресу: ул. Заводская, 29 ГКБ № 33, конференц-зал поликлиники, 2 этаж. 13 и 16 февраля 2018 г. в 18 часов. Предварительная запись не нужна.

Дата публикации: 9 Февраля 2018