По данным заведующего вертеброневрологического отделения «Новой больницы» Андрея Морозова, зимой за помощью обращается людей больше. «Спину как заклинило»  - типичная жалоба тех, кто неловко сбалансировал на скользком тротуаре или коньках, стремясь удержать равновесие и не упасть. Мгновенный спазм мышц, перегрузка межпозвонковых дисков, суставов и в итоге боль. Выносимая или острая.
Если с болью не удалось справиться в короткие сроки, то как минимум можно воспользоваться консультацией врача-вертеброневролога специализированного центра по лечению позвоночника. Кроме того, консультация такого врача будет полезна при  других болях в спине, головных болях, болях и онемении в верхних и нижних конечностях.
Телефон +7 (343) 355-56-57
Cтоимость консультации  от 1150 рублей.

Что еще лечат в центре?

•    БОЛИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ: ШЕЙНОМ, ГРУДНОМ И ПОЯСНИЧНОМ ОТДЕЛАХ
•    БОЛИ И ОНЕМЕНИЕ В ВЕРХНИХ И НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЯХ
•    ОСТЕОХОНДРОЗ ВСЕХ ОТДЕЛОВ ВОЗВОНОЧНИКА
•    РАДИКУЛИТ
•    МЕЖПОЗВОНКОВЫЕ (МЕЖПОЗВОНОЧНЫЕ) ГРЫЖИ
•    ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ
•    ГОЛОВНЫЕ БОЛИ И ГОЛОВОКРУЖЕНИЕ
•    НЕВРИТ ЛИЦЕВОГО НЕРВА

Какие методы лечения используются?

•    ВЫТЯЖЕНИЕ (ТРАКЦИЯ) ПОЗВОНОЧНИКА НА КОМПЬЮТЕРНЫХ АППАРАТАХ (TRITON, FINNTRAK 10, ELTRAK 471)
•    ВЫТЯЖЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА С ФУНКЦИЕЙ МАССАЖА И ПОДОГРЕВА СПИНЫ НА УНИКАЛЬНОМ АППАРАТЕ TRAKTAIZER (ЯПОНИЯ)
•    ЛЕЧЕБНО-МЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ БЛОКАДЫ (паравертебральные, эпидуральные, в триггерные зоны, блокады при туннельных синдромах, в том числе запястного канала)
•    ЭЛЕКТРОАКУПУНКТУРА
•    ИГЛОРЕФЛЕКСОТЕРАПИЯ
•    МАНУАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ
•    МАССАЖ
•    ФИЗИОЛЕЧЕНИЕ
•    ВОДО-ГРЯЗЕЛЕЧЕБНИЦА
•    МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

О центре
     Вертеброневрологический  центр «Новой больницы» был открыт в 1995 году на базе неврологического отделения, руководит центром врач высшей категории Андрей Андреевич Морозов.

Врачи вертеброневрологического центра владеют знаниями и навыками по неврологии, мануальной терапии, ортопедии, ревматологии и лечат даже самые сложные заболевания позвоночника как в поликлинике, так и в условиях стационара.

От первого приема до получения лечебного эффекта пациента ведет лечащий врач, который не только назначает, но и сам проводит большинство методик и несет полную ответственность за динамику выздоровления.

Врачи вертеброневрологического центра занимаются научно-исследовательской деятельностью и являются экспертами по вертебрологии территориального фонда ОМС и Министерства здравоохранения Свердловской области. Лучшие вертеброневрологи Екатеринбурга проходили стажировку на базе центра «Новой больницы».

Дата публикации: 11 января 2018