Коллектив  среднего и младшего медицинского персонала «Новой больницы»  подвел рабочие  итоги года.

«Внимательные, заботливые, прекрасно  ставят капельницы и  знают, как ухаживать даже за самыми тяжелыми  больными»,  – такие слова, адресованные среднему и младшему медицинскому персоналу, оставляют пациенты в книге отзывов  «Новой больницы».
Это, конечно, приятно, и конечно, за этим стоит огромная работа. Методичная и методическая  деятельность  сестринской службы, которую более 40 лет возглавляет главная сестра Ольга Хафизова.

Она и ее сподвижницы – старшие  сестры отделений  - постоянно «держат руку на пульсе»: знакомят персонал с лучшими практиками по уходу и реабилитации, помогают освоить  новые манипуляции, добиваются, чтобы  услуги оказывались  качественно и на высоком уровне.
В больнице  с участием сестер разработаны стандарты и алгоритмы, являющиеся эталоном выполнения  медицинских  манипуляций. Качество работы  медицинских сестер  имеет целых три степени контроля – старшими сестрами, главной сестрой и Советом по сестринскому делу. Итоговый документ годовой работы каждого сотрудника  – карта экспертной оценки -  включает целый ряд показателей, по которым надо заработать «баллы».

Важно отметить, что на базе больницы работает учебно-методический центр, возглавляемый Ольгой Немчиновой.
Задачи центра - обеспечить непрерывное повышение квалификации  среднего и младшего медицинского персонала и дать возможность молодежи в учебных условиях  на сложных манекенах, без риска для пациента блестяще освоить  необходимые  практические навыки. Им не придется краснеть перед пациентами!

Примечательно, что медицинские сестры при приеме на работу проходят не только профессиональный, но и «человеческий» тест -  в отделения  берут только тех, кто по-настоящему хочет быть полезен людям. Так как  участию  и заботливости научить невозможно.

21 декабря в коллективе прошло главное отчетное событие года – собрание, на котором руководство подвело итоги контроля качества и безопасности деятельности среднего медицинского персонала, наградило  лучших сотрудников, а также торжественно посветило в профессию выпускниц медицинского колледжа. Теперь и они влились в ряды  коллектива  «Новой больницы», который в работе руководствуется рядом заповедей. Одна из них звучит так: «Боритесь за жизнь человека до последних возможностей, чтобы вам сказали: «Вы исчерпали все средства и не щадили своих сил!»

Дата публикации: 22 декабря 2017