Ф.И.О.*
Определите специалиста
Предпочтительное время приема
Ваши комментарии

«Новая больница» соберет педиатров на научную конференцию. Вход для врачей свободный.

«Часто болеющие дети. Респираторные вирусные инфекции. Старые проблемы – новые решения»- под таким названием пройдет 13 декабря 2017 года  научная конференция педиатров.

Острые респираторные инфекции встречаются повсеместно и являются самым распространённым инфекционным заболеванием, в особенности у детей. Наиболее высокая заболеваемость характерна для детей в возрасте от 3 до 14 лет. Острые респираторные инфекции способствуют формированию хронической патологии дыхательных путей и ЛOP-органов, резко изменяют реактивность ребенка, снижают общий и местный иммунитет, благоприятствуют развитию аллергической патологии, существенно влияют на психическое и физическое развитие. Поэтому, научные педиатрические сообщества уделяются этой теме серьезное значение и делятся друг с другом  различными ее аспектами.

В этот раз, специалисты из Москвы и Екатеринбурга, которых соберет форум «Новой больницы», обсудят вопросы по респираторным инфекциям.

Планируются выступления специалистов:

• Продеус А.П., профессор, д.м.н., руководитель Университетской Клиники Детских Болезней РНИМУ им. Н.И.Пирогова, Главный педиатр ДГКБ №9 им. Г.Н.Сперанского ДЗ г. Москвы. Лекция «Острые респираторные инфекции – старая проблема, новые решения»

• Колесникова А.В. , практикующий врач-отоларинголог, ассистент кафедры оториноларингологии УГМУ. Лекция «Часто болеющие дети».

Кроме лекционной части, планируются дискуссии членов научного сообщества, где каждый участник сможет высказать свое мнение и поделиться опытом.

Участие для педиатров бесплатное, телефон для справок+7 (902) 400-71-00

Дата публикации: 7 Декабря 2017