Ф.И.О.*
Предпочтительное время приема
Ваши комментарии

Кардиологи медицинского объединения «Новая больница» - здравоохранению Урала

Этот год для специалистов  медицинского объединения «Новая больница» ознаменован целой серией научных  изданий. Их выпустили врачи ревматологи, специалисты лабораторной диагностики и кардиохирурги. Одна из работ  – научно-практическое пособие «Временная электрокардиостимуляция в неотложных ситуациях»-  победила в конкурсе «Ученые УГМУ- Здравоохранению Урала».

Коллектив авторов в составе д.м.н., профессора Эдуарда Михайловича  Идова, а также представителей «Новой больницы» д.м.н., профессора Михаила Викторовича Архипова,  д.м.н., профессора Владимира Александровича Руднова  и  к.м.н. Сергея Владимировича Молодых представил  методические рекомендации по применению временной электростимуляции сердца.

В пособии описаны методики различных видов временной электрокардиостимуляции, необходимые для этого технические устройства, принципы ведения пациентов с временным электродом, диагностика и меры по устранению послеоперационных осложнений. Практическая польза издания  была  оценена студентами-медиками и российскими  коллегами, оказывающими высокотехнологичную специализированную помощь.

А на днях научное сообщество ожидает выхода нового пособия по временной чреспищеводной и эндокардиальной электростимуляции сердца, написанного Михаилом Викторович Архиповым и Сергеем Владимировичем Молодых.

Мы горды, что научные разработки наших коллег  вносят весомый  вклад в развитие специализированной высокотехнологичной медицинской  помощи на Урале и в России, и поздравляем их с призовыми местами!

Дата публикации: 24 Октября 2017