Непрерывный мониторинг глюкозы для диагностики и профилактики метаболического синдрома Метаболический синдром – это комплекс таких отклонений как абдоминальное ожирение, артериальная гипертензия, дислипидемия (нарушение липидного обмена), гипергликемия (повышенное содержание глюкозы в крови).

Как таковым самостоятельным заболеванием его назвать нельзя, это группа факторов риска, которые в будущем при отсутствии своевременной диагностики и лечения могут приводить к преддиабету, сахарному диабету 2 типа, сердечно-сосудистым патологиям и другим серьезным нарушениям в работе внутренних органов.

Причины развития метаболического синдрома:
  1. низкая физическая активность;
  2. питание с высоким содержанием жиров и углеводов;
  3. набор лишнего веса;
  4. гормональный дисбаланс;
  5. генетическая предрасположенность;
  6. частое нервное напряжение.

Диагностика метаболического синдрома включает осмотр врача-эндокринолога, проведение лабораторных и инструментальных исследований. Одним из них является непрерывный мониторинг глюкозы, который позволяет контролировать и поддерживать нормальный уровень сахара в крови. А это одна из рекомендаций в профилактике серьезных осложнений метаболического синдрома.

Методика непрерывного мониторинга глюкозы – это удобный, эффективный и быстрый способ отслеживать уровень сахара в крови в режиме онлайн при помощи собственного смартфона и специального датчика, зафиксированного на руке пациента.

• круглосуточное автоматическое измерение глюкозы в течение 14 дней288 раз в сутки каждые 5 минут
  • сохранение результатов каждого измерения в виде графиков для удобства оценки колебаний уровня сахара в крови;
  • отсутствие подготовки перед началом мониторинга;
  • сам аппарат и все расходники предоставляет больница;
  • безболезненная установка аппарата в условиях клиники, подробный инструктаж врачом-эндокринологом;
  • система удобна в ношении, незаметна и не мешает вести обычный образ жизни;
  • возможность получить полную картину колебаний глюкозы крови, что поможет спланировать правильное питание, подкорректировать лечение

Записывайтесь на проведение непрерывного мониторинга глюкозы к врачам-эндокринологам «Новой больницы» через кнопку «ЗАПИСАТЬСЯ» в закрепленном сообщении нашего канала, либо по телефону: 8 (343) 355-56-57.

Дата публикации: 22 мая 2024