Как КТ и МРТ помогают в онкопоиске Онкопоиск — сложный диагностический процесс. Чтобы выявить онкологические изменения в организме требуются консультации врачей с большим профессиональным опытом и высокотехнологичные методы диагностики, среди которых большой точностью обладают магнитно-резонансная томография (МРТ) и компьютерная томография (КТ).

Эти обследования позволяют выявлять онкологические заболевания на ранних стадиях, предотвращать их дальнейшее развитие и повышают шансы на полное выздоровление. Лучевая диагностика применяется на всех этапах лечения в рамках динамического наблюдения за злокачественными процессами.

При помощи МРТ и КТ можно определить:
 ▪️локализацию опухоли;
 ▪️размеры новообразования;
 ▪️природу новообразования — доброкачественное или злокачественное;
 ▪️стадию заболевания;
 ▪️распространенность раковых клеток в организме;
 ▪️наличие либо отсутствие метастазов; ▪️состояние близлежащих органов и тканей.

Лучевая диагностика — это безболезненно, безопасно и доступно, но необходимый метод томографического обследования (МРТ или КТ) определяет только лечащий врач на основании клинических рекомендаций.

В «Новой больнице» используется современное оборудование. Записаться можно на нашем сайте newhospital.ru или по телефону: +7 (343) 355-56-57.

Дата публикации: 12 февраля 2024