Защитите себя и своих детей от коклюша: пройдите вакцинацию в «Новой больнице» КОКЛЮШ: защитите себя и своих детей, пройдите вакцинацию!

Коклюш — инфекционное заболевание, протекающее с приступами мучительного кашля, пневмонией, судорогами, поражением мозговой ткани.

• дети прививаются против коклюша на первом году жизни трёхкратно, начиная с 3 месяцев с интервалами полтора месяца
  • в дальнейшем дети получают ревакцинацию через год, и затем желательно привить ребёнка в период с 6 до 7 лет
  • далее по календарю вакцинация должна проводиться в 14 лет. В этом возрасте может использоваться вакцина как содержащая коклюшный компонент, так и не содержащая его, это зависит от выбора родителей ребенка
  • последующие вакцинации без ограничения возраста человек может получать раз в 10 лет

В Центре иммунопрофилактики «Новой больницы» (ул.Заводская,29/3) имеется в наличии вакцина против этого серьезного заболевания. Приглашаем!

Записаться на вакцинацию можно по телефонам: +7 (343) 246-35-18 и +7 (343) 246-35-19, понедельник - пятница с 8.00 до 20.00, суббота с 9.00 до 17.00

Напоминаем, что наш Центр иммунопрофилактики - это центр семейной вакцинации, у нас можно привить и ребёнка, и родителей, и даже бабушку с дедушкой!

Дата публикации: 7 декабря 2023