Медики-садоводы «Новой больницы» всегда с нетерпением ждут сентября, когда проходит ежегодный конкурс «Праздник урожая». Номинации конкурсов всегда известны заранее, поэтому садоводы готовятся обстоятельно! Конкурсы солений, варений, цветочных композиций и конкурс на самый большой овощ или фрукт всегда проходят с азартом! В празднике участвуют и дети медиков – приносят свои поделки и рисунки на осенне-урожайную тему, а те взрослые, кто гордится ландшафтным дизайном личного участка, выставляют фото любимых дач. Как весело и задорно проходит праздник! Какие соблазнительные ароматы от домашних заготовок доносятся! Какие цветочные и овощные букеты, сколько фантазии в оформлении осенних столов, которые ломятся от яств: всевозможные баклажанно-кабачковые закуски, хрусткие огурчики, маринованная капусточка, лисички, соленые рыжики… А варенья-то! Земляничное, смородиновое, кизиловое, из грецкого ореха, из персика , из сливы с миндалем… Всех яств не перепробовать… А какая кукуруза выросла на уральском подворье - стебель с человеческий рост! А вот тыквенная карета с лошадкой - такой любая Золушка позавидует! Не говоря уже о современных модницах, которым предназначены лабутены из баклажанов на морковных каблучках! Ну и, конечно, активные конкурсы, песни и танцы… Ликуй, хозяйка, заготовила ты щедрые дары на зиму! Будут домашние сыты, а посетители «Новой больницы» смогут полюбоваться «урожайными» фотографиями, которые скоро украсят холлы клиники.

Дата публикации: 19 сентября 2017