Круг добра
Фонд «Круг добра» создан по Указу Президента России В.В.Путина от 5 января 2021 года № 16 в целях оказания медицинской помощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями, в том числе редкими (орфанными) заболеваниями.

24 января 2023 г. подписано соглашение о сотрудничестве Фонда со Свердловской областью.

«Мы оказываем всестороннее содействие работе фонда, своевременно предоставляем все документы, формируем списки нуждающихся в лечении детей. В настоящее время 165 уральских детей обеспечиваются за счет средств фонда лекарствами и медицинскими изделиями», – отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время подписания соглашения.

В Министерстве здравоохранения Свердловской области взаимодействие с Фондом «Круг добра» осуществляет: Фитина Ольга Александровна, главный специалист отдела организации лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности
Адрес: 620014, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 34-б
Служебный телефон: 312-00-03 (добавочный 821)
Рабочий мобильный телефон: 8-963-8564000
Эл. почта: o.fitina@egov66.ru

Начальник отдела организации лекарственного обеспечения и фармацевтической деятельности Барсаева Екатерина Анатольевна
 телефон 312-00-03 (добавочный 981)

Вы можете обратиться к представителю Фонда в удобной для Вас форме и получить информацию о возможности получения помощи от Фонда «Круг добра», подаче и прохождении Вашей заявки, результате ее рассмотрения экспертным советом Фонда и сроках поступления препарата.
Ознакомиться с актуальными перечнями заболеваний, закупаемых лекарственных препаратов, медицинских изделий и видов медицинской помощи, а также категорий детей-пациентов, которым обеспечивает помощь Фонд «Круг добра», можно на сайте Фонда в разделе «Перечни».
В разделе «ПРОХОЖДЕНИЕ ЗАЯВКИ» Вы можете ознакомиться с этапами работы Фонда с заявками.

Дата публикации: 25 января 2023