Поможем быстрее восстановиться после ОРВИ и гриппа Поствирусная астения – собирательный синдром, который характеризуется психологическим и физическим истощением организма, гиповитаминозом и снижением иммунной защиты организма. Именно в этот период переболевший пациент продолжает ощущать слабость, недомогание, упадок сил. Любая инфекция – это стресс для организма: в борьбе с вирусами он несет существенные потери, связанные со снижением иммунитета, расстройством биохимических реакций, нарушением функциональной активности многих органов и систем.

Грипп, в частности циркулирующий сейчас штамм свиного гриппа, опасен осложнениями, в том числе вирусным поражением легких.

Как помочь организму восстановиться, вернуть энергию и силы для жизни?

Чтобы быстрее восстановиться после ОРВИ, ОРЗ, гриппа и пневмонии, нужно, прежде всего, правильно организовать режим труда и отдыха, сна и бодрствования, обеспечить сбалансированное питание, достаточное пребывание на свежем воздухе, а также психологический комфорт в семье и на работе. Восстановление после гриппа протекает сложнее и дольше у людей с хроническими заболеваниями, с изменениями в легких после перенесённой инфекции.

Мы поможем Вам восстановится после любой инфекции.

Наш уникальный опыт работы в рамках восстановительного лечения основан на мировом опыте и собственной практике. С 2020 года Центр респираторной реабилитации работает на базе пульмонологической службы «Новой больницы». Более 10 тысяч пациентов восстановились после перенесённой НКИ именно в нашем центре! Специалисты мультидисциплинарной бригады формируют индивидуальную реабилитационную программу для каждого с учетом особенностей организма и выраженности клинических симптомов.

Все подробности о записи на реабилитацию можно узнать по телефонам: +7 (900)1989565 в будние дни.

Дата публикации: 9 декабря 2022