Пульмонологи «Новой больницы» провели онлайн-симпозиум по болезням органов дыхания для фельдшеров со всей России Пульмонологи «Новой больницы» провели онлайн-симпозиум по болезням органов дыхания для фельдшеров со всей России. В ходе форума «RUSSIA PREVENT 2022: ПУЛЬМОНОЛОГИЯ» наши врачи прочитали серию лекций по диагностике и лечению хронической обструктивной болезни легких, бронхиальной астмы и постковидного синдрома.

Симпозиум для специалистов со средним медицинским образованием стал частью обширной программы ежегодного обучающего мероприятия, прошедшего по инициативе Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России и Научного совета по терапевтическим наукам РАН.

Председателями симпозиума выступили научный руководитель клиники «Новой больницы», главный внештатный специалист-пульмонолог Минздрава Свердловской области, д.м.н., профессор Игорь Лещенко и директор Свердловского областного медицинского колледжа, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава России в УрФО и Минздрава Свердловской области Ирина Левина.

Благодаря лекциям врачей «Новой больницы» фельдшеры, занятые в первичном звене здравоохранения, актуализировали свои знания по таким темам как:

- Бронхиальная астма. Диагностика, лечение, профилактика (лектор Эсаулова Наталья Александровна, заведующая пульмонологическим отделением, к.м.н.);

- ХОБЛ. Диагностика, лечение, профилактика (лектор Трифанова Наталья Михайловна, к.м.н.);

- Постковидный синдром. Новая болезнь современности (лектор Кривоногов Алексей Викторович, к.м.н.).

Дата публикации: 28 ноября 2022