Врачи «Новой больницы» спасли 95-летнюю жительницу Ревды с инфарктом Чтобы спасти 95-летнюю жительницу Ревды, у которой был нарушен кровоток в самом главном сосуде сердца — передней межжелудочковой артерии, рентгенохирург «Новой больницы» Артем Юринов выполнил ангиопластику.

Это щадящая для пациента процедура, при которой пораженная артерия раскрывается с помощью тонкого катетера с расширяемым баллоном на конце. Операция прошла успешно. Врачу удалось восстановить кровоснабжение сердца и предотвратить гибель большого участка сердечной мышцы.

Дальнейшее лечение и восстановление пациентка проходила в кардиологическом отделении «Новой больницы», откуда ее выписали на восьмой день без болей в сердце, с артериальным давлением, близким к норме, и рекомендациями по дальнейшему наблюдению и лечению по месту жительства.

«Наша рентгенохирургическая служба работает круглосуточно, семь дней в неделю. Благодаря этому мы можем принимать в неотложном порядке и оказывать высокотехнологичную помощь пациентам с инфарктом миокарда постоянно и безотлагательно. Ежегодно мы спасаем более 2 тысяч пациентов с этим грозным диагнозом», — рассказала заместитель генерального директора по лечебной работе «Новой больницы», Заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук Елена Фокина.

Дата публикации: 16 сентября 2022