620109, г. Екатеринбург, ул. Заводская, 29
               Личный кабинет

Будьте здоровы! Подписывайтесь на нас в социальных сетях. Узнавайте о самом важном первыми из наших новостей!



"Новая больница" оснастила рентгенооперационную современной системой подачи контрастного вещества

«Новая больница» установила в рентгенооперационной высокоточную систему подачи контрастного вещества (инжектор). Эндоваскулярные хирурги используют ее в проведении диагностической процедуры – ангиографии (когда на специальном рентгенооборудовании после инъекции контрастного вещества исследуют проходимость сосуда). Также с ее помощью врачи выполняют стентирование пациентам с инфарктом миокарда (когда кровоток в сосуде восстанавливают благодаря установке особой конструкции – стента). 



Новый инжектор помог оптимизировать данные процедуры, в первую очередь, за счет снижения их длительности и повышения безопасности для пациента и врача.


Современная система уменьшает дозу контраста на 20 % по сравнению с ручным введением или использованием инжекторов другого вида, а также позволяет применять катетеры меньшего диаметра. Все это существенно снижает риск возможных осложнений.


В результате также удалось в два раза сократить время подготовки к процедуре, на 25 % уменьшить длительность самой процедуры, а вместе с ней – и лучевую нагрузку на находящихся в операционной людей. Теперь врач контролирует подачу контрастного вещества с помощью пульта управления и может дистанцироваться от источника излучения.


«Оснащение высокоточной системой подачи контрастного вещества повысило производительность рентгенооперационной. Весь период пандемии мы бесперебойно оказывали и продолжаем оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь пациентам с инфарктом миокарда. С внедрением новой для нас процедуры тромбоэкстрации для оказания неотложной помощи больным с ишемическим инсультом нагрузка на операционную возросла, но мы справляемся. Благодаря оптимизации оборудования за то же время мы можем помочь большему количеству людей, - рассказала заместитель генерального директора по лечебной работе «Новой больницы», заслуженный врач РФ, к.м.н. Елена Фокина.

 

 

 



Дата публикации: 26 апреля 2022

Возврат к списку


* Цены, указанные на сайте, носят исключительно информативный характер и могут быть в любое время изменены.
Окончательную информация необходимо уточнять у администратора в регистратуре или по телефону:
+7 (343) 355-56-57.
© 1993-2024 ООО МО «Новая больница»