Как избавиться от головокружения

Головокружение - один из самых распространенных симптомов в медицине и, в частности, в неврологии.

Различают два типа головокружения.

Первое - истинное, или вестибулярное. Оно ощущается человеком как вращение. Фактически это иллюзия движения как окружающей неподвижной среды, так и собственного тела.

Второй тип - невестибулярное (несистемное) головокружение. Для него характерны такие ощущения как: чувство дурноты, потемнение перед глазами, предобморочное состояние, неустойчивость и прочее. Такое состояние часто возникает при каких-либо заболеваниях, общем недомогании, например, при обезвоживании, повышении температуры тела.

Дополнительные симптомы:

• повышение потливости;

• холодные конечности;

• ощущение страха;

• учащение сердечных сокращений;

• снижение слуха, шум и звон в ушах;

• слабость в теле, мушки перед глазами;

Существуют физиологические и патологические (на фоне различных заболеваний) причины развития патологии.

Практически все виды головокружений требуют лечения, проведённого после тщательной диагностики, определения этиологических факторов данного состояния.

Командой профессионалов «Новой больницы» разработана программа неврологического Check Up, чтобы помочь людям, ежедневно или периодически страдающим от головокружения.

В рамках комплексного обследования пациент получает консультацию профильного специалиста, расшифровку инструментальных тестов, лабораторных анализов, рекомендации общего характера, при необходимости направление на дополнительное исследование или лечение.

Что входит в чекап "Диагностика причин головокружения" 17000:

·         Забор крови из вены

·         Развернутый анализ крови на анализаторе (гемоглобин, эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, подсчет лейко - формулы, СОЭ)

·         Липидный спектр (общий холест, триглицериды. альфа-холестерин (ЛПВП), индекс атерогенности, ЛПНП)

·         Глюкоза (в сыворотке)

·         АСТ в сыворотке

·         АЛТ в сыворотке

·         Креатинин сыворотки

·         Тиреостимулирующий гормон (ТТГ)

·         Дуплексное исследование сосудов головы и шеи

·         Рентгенография одного отдела позвоночника с функциональными снимками (шейного отдела)

·         Магнито-резонансная томография головного мозга

·         Первичная консультация врача - офтальмолога

·         Первичная консультация врача – невролога

На основании результатов обследования врач назначит адекватное лечение, а сам пациент сможет изменить образ жизни, поведение, своё отношение к происходящему и миру вообще.

Наши пациенты получают шанс на новую жизнь, повышают её качество, достигают успеха в карьере, творчестве, спорте, становятся стабильны психоэмоционально.

Просто позвоните и избавьтесь от проблемы!

Телефон +7 (902) 870-84-31, специалист по чекап программам Людмила Рашидовна Шаферова

Став участником одной из программ чек-ап диагностики в нашей клинике, вы получаете:

1.      Персонифицированный подход к исследованию вашего организма

2.      Возможность пройти клинический и другие методы исследования на лучшем диагностическом оборудовании.

3.      Удобство и условия повышенной комфортности. Все диагностические тесты проводятся в стенах нашей клиники. Сдать кровь на анализ, сделать ЭКГ, УЗИ, МРТ и другое, можно не покидая «Новую больницу». Кроме того, на обследование понадобится немного времени (всего пара дней), а отношение персонала приятно расположит вас на прохождение процедур.

на фото: Якупова Анастасия Амировна, врач - невролог МО "Новая больница"

Дата публикации: 18 апреля 2022