Врачи "Новой больницы" расскажут, как восстановиться после инфаркта миокарда Инфаркт миокарда – одна из наиболее распространенных медицинских проблем современного мира. По статистике до 40% людей в России умирают именно от этого заболевания. И происходит это не только вследствие несвоевременного обращения к специалисту, тяжелой формы и неправильного лечения, но и из-за несоблюдения рекомендаций, предписанных на время реабилитационного периода.

Жизнь после инфаркта полностью меняется: возникает множество ограничений, состояние организма и самочувствие ухудшаются, это настораживает, а иногда пугает человека, перенесшего данное заболевание.

Часто появляются две крайности:
  • первые - ставят крест на своей жизни, постоянно опасаются рецидива заболевания и боятся малейшей физической нагрузки.
  • вторые - не хотят отказываться от привычного ритма жизни, продолжают следовать своим вредным привычкам и употреблять вредную пищу.
Оба подхода неправильные, говорят врачи.

О чем будем говорить на занятии
Как жить после инфаркта, как восстанавливаться, каким должно быть питание, физическая активность, медикаментозная терапия, как наблюдаться, чтобы существенно снизить вероятность возвращения заболевания и прожить долгую счастливую жизнь - расскажем в нашей школе. Присоединяйтесь!

Встречаемся 27 января в 20.00

Ведущие:
  • Фокина Елена Георгиевна, заместитель генерального директора по лечебной работе МО «Новая больница», к.м.н., заслуженный врач РФ
  • Гричук Елена Анатольевна, заведующая кардиологическим отделением МО «Новая больница»», к.м.н.
  • Юринов Артем Сергеевич, ведущий специалист по эндоваскулярным технологиям отделения рентгенхирургических методов диагностики и лечения МО «Новая больница»

Запись вебинара уже доступна по ссылке https://youtu.be/dnePeEnz4tk

Ссылка для регистрации и подключения:

Дата публикации: 26 января 2022