620109, г. Екатеринбург, ул. Заводская, 29
               Личный кабинет

Будьте здоровы! Подписывайтесь на нас в социальных сетях. Узнавайте о самом важном первыми из наших новостей!



Кому стоит воздержаться от крещенских купаний Пульмонолог "Новой больницы"Алексей Кривоногов на пресс-конференции в ТАСС-Урал рассказал о том как безопасно окунаться в купель, и можно ли это делать переболевшим COVID-19.

По словам врача, к вопросу купания необходимо подойти "взвешенно".

Комментирует Алексей Кривоногов, старший ординатор пульмонологического отделения "Новой больницы", руководитель Центра диагностики и лечения последствий новой коронавирусной инфекции, к.м.н.: "Над нами до сих пор еще висит пандемия, многие люди переболели, многие люди могут даже заразиться. У многих людей еще сохраняются различные последствия новой коронавирусной инфекции. Поэтому каждый человек должен принять для себя определенное решение, вспомнить свой анамнез, вспомнить, чем он болел и болел ли он действительно коронавирусной инфекцией, потому что изменения в легких, которые могут быть у человека длительно, (...) могут определенным образом сказаться в ответ на резкие факторы внешней среды. Изменения, которые происходят при погружении в прохладную воду, могут сказаться на здоровье людей".

Пульмонолог напомнил, что перед купанием сначала нужно снимать нижнюю часть одежды, а затем - верхнюю. Окунаться  рекомендуется без головы и на короткое время. После купания принимать алкогольные напитки запрещено и не рекомендуется ходить в баню. "Это может изменить характер, состояние сердечно-сосудистой системы", - подчеркнул эксперт.




Возврат к списку


* Цены, указанные на сайте, носят исключительно информативный характер и могут быть в любое время изменены.
Окончательную информация необходимо уточнять у администратора в регистратуре или по телефону:
+7 (343) 355-56-57.
© 1993-2024 ООО МО «Новая больница»