620109, г. Екатеринбург, ул. Заводская, 29
               Личный кабинет

Будьте здоровы! Подписывайтесь на нас в социальных сетях. Узнавайте о самом важном первыми из наших новостей!



Кардиолог-липидолог поможет контролировать холестерин и предотвратить развитие атеросклероза В «Новой больнице» вы можете посетить специализированный прием врача-кардиолога – липидолога для качественной диагностики и своевременного лечения повышенного уровня холестерина. Это поможет в профилактике и остановит рост атеросклеротических бляшек, а значит, сохранит жизнь. Рассказываем, почему.






Холестерин «не болит», но…

Сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) - основная причина смерти во всем мире. Инфаркт и инсульт являются острыми заболеваниями и происходят, главным образом, в результате закупоривания сосудов, которое препятствует току крови к сердцу или мозгу. Самой распространенной причиной считается образование жировых отложений на внутренних стенках кровеносных сосудов (атеросклеротических бляшек) ввиду повышенного уровня холестерина в крови. Человек никак не ощущает повышение холестерина в крови и узнает об этом случайно во время обследования или, зачастую, уже столкнувшись с проявлениями симптомов болезни, после развития инфаркта или инсульта.

Чем вам поможет врач-кардиолог – липидолог

Кардиолог-липидолог поможет своевременно выявить нарушения липидного обмена и оценить сердечно-сосудистые риски, назначит персональную диетическую, немедикаментозную и медикаментозную терапию. Врач определит для Вас целевые значения уровня общего холестерина и его фракций, и поможет их контролировать.


Вам стоит посетить врача кардиолога-липидолога, если

  • Вы желаете определить у себя риск развития сердечно-сосудистых заболеваний;
  • Вы мужчина старше 40 лет или женщина старше 50 лет;
  • у Вас и/или Ваших родственников имеются случаи раннего развития инфаркта миокарда, инсульта, атеросклероза сосудов нижних конечностей (в возрасте моложе 55 лет у мужчин и 60 лет женщин);
  • у Вас повышен уровень общего холестерина в крови (ОХС) более 5,5 ммоль/л, триглицеридов более 3,5 ммоль/л;
  • у Вас имеются проявления внесосудистого отложения холестерина: ксателазмы век, сухожильные и кожные ксантомы, липоидная дуга роговицы;
  • Вы принимаете препараты для снижения холестерина для контроля терапии;
  • у Вас на фоне терапии не достигнуты целевые уровни холестерина или имеются нежелательные эффекты приема статинов;
  • у Вас имеются любые другие жалобы со стороны сердца или повышение артериального давления;
  • у Вас есть сахарный диабет, нарушенная толерантность к углеводам, хроническая болезнь почек, ожирение, избыточный вес, Вы курите, у Вас образ жизни связан с высокими стрессовыми нагрузками и недостаточной физической активностью.

Как записаться на прием

В нашей клинике прием ведет врач-кардиолог – липидолог Шумакова Людмила Александровна. Записывайтесь к доктору по тел. +7 (343) 355-56-57. Возьмите холестерин под контроль! Будьте здоровы! 


Дата публикации: 20 сентября 2021

Возврат к списку


* Цены, указанные на сайте, носят исключительно информативный характер и могут быть в любое время изменены.
Окончательную информация необходимо уточнять у администратора в регистратуре или по телефону:
+7 (343) 355-56-57.
© 1993-2024 ООО МО «Новая больница»