620109, г. Екатеринбург, ул. Заводская, 29
               Личный кабинет

Будьте здоровы! Подписывайтесь на нас в социальных сетях. Узнавайте о самом важном первыми из наших новостей!



Мы проводим анализ МНО для контроля свертываемости крови: быстро и точно Пройдите исследование МНО в «Новой больнице» для контроля свертываемости крови, если Вы принимаете варфарин. У нас это можно сделать быстро на портативном приборе, точность которого соответствует показателям лаборатории экспертного уровня.






Что такое МНО и зачем проходить это исследование

МНО, или международное нормализованное отношение — основной показатель свертываемости крови для пациентов, принимающих варфарин. Помогает убедиться в том, что доза препарата подходит пациенту, или подлежит коррекции. Варфарин блокирует активность витамина К в организме человека. Витамин К участвует в синтезе факторов свертывания крови. Препарат применяется по назначению врача для предотвращения тромботических событий при следующих заболеваниях:

  • фибрилляция предсердий (мерцательная аритмия);
  • после операции протезирования клапанов сердца;
  • венозные тромбозы и тромбоэмболия легочной артерии;
  • генетические нарушения свертывания крови.

  • Норма МНО у здорового человека около 1. Пациентам с вышеперечисленными заболеваниями необходимо разжижение крови с помощью приема варфарина в пределах «терапевтического диапазона» (целевой уровень МНО), который устанавливается врачом индивидуально. Таким образом МНО помогает подобрать правильную дозу варфарина и достичь оптимальную степень разжижения крови. Чем ниже МНО, тем быстрее сворачивается кровь и повышается риск развития тромбозов. Чем выше МНО - тем дольше сворачивается кровь. При превышении целевого диапазона МНО, определенного врачом для пациента, возрастает риск кровотечений. Каждый человек по-разному реагирует на применение варфарина, также на эффект варфарина могут влиять лекарства, алкоголь, некоторые продукты питания.

    Как контролировать МНО?

    При стабильно достигнутом целевом МНО контроль необходим 1 раз в 2 недели, при изменении дозы требуется более частое определение МНО. Традиционно для этого требуется взятие образца венозной крови в лаборатории, затем ожидание результата и посещение врача для коррекции дозы варфарина. Это занимает много времени и часто на момент коррекции дозы варфарина исследование становится неактуальным. В качестве альтернативы в «Новой Больнице» проводится определение МНО с помощью портативного прибора, точность которого соответствует показателям лаборатории экспертного уровня. С помощью всего одной капли крови из пальца, за одну минуту врач определяет значение МНО в реальном времени и при необходимости корректирует дозу варфарина.

    Как записаться?  

    Записывайтесь на исследование МНО по телефону колл-центра +7 343 355-56-57.



Дата публикации: 4 августа 2021

Возврат к списку


* Цены, указанные на сайте, носят исключительно информативный характер и могут быть в любое время изменены.
Окончательную информация необходимо уточнять у администратора в регистратуре или по телефону:
+7 (343) 355-56-57.
© 1993-2024 ООО МО «Новая больница»