Лечим позвоночник движением Вертеброневрологи «Новой больницы» помогают избавиться от боли в позвоночнике и обеспечить подвижность суставов на курсе вертеброреабилитации. Особенность методики заключается в лечении движением. Комплекс упражнений каждому пациенту персонально подбирают специалисты Городского центра вертеброневрологии на базе второго неврологического отделения.

Что такое вертеброреабилитация

Это новый эффективный метод реабилитации (восстановления), который заключается в лечении движением. В его рамках пациенту подбирают персональный комплекс упражнений для восстановления движения без боли. Метод предусматривает учет индивидуальных особенностей пациента: возраст, уровень физической подготовленности, толерантность к нагрузкам.

Показания

• восстановление двигательной активности при боли в спине, шее и конечностях на этапе стабилизации и регресса обострения;
  • хроническая (от трех месяцев) боль в спине;
  • восстановление мышечной силы и подвижности;
  • повышение выносливости и толерантности к физическим нагрузкам;
  • профилактика боли в спине при сидячей работе;
  • лечение посткарантинной астении и хронической усталости.

Как попасть на вертеброреабилитацию

• получить направление на лечение на консультации наших специалистов (вертеброневролог, невролог, терапевт, мануальный терапевт);
  • получить направление лечащего врача с амбулаторного или стационарного лечения остеохондроза;
  • самостоятельно записаться через наш сайт или регистратуру ЦМУ на первое индивидуальное занятие специалиста по вертеброреабилитации.

Что будет на курсе

На первом индивидуальном занятии инструктор оценивает функциональное состояние пациента, проводит диагностику болевого синдрома, подвижности позвоночника и суставов, составляет план вертеброреабилитации на десять и более занятий. Инструктор согласовывает с пациентом интервал и время посещений. Есть возможность заниматься индивидуально и в группах. Мы формируем группы по 3-5 человек с учетом функционального состояния организма. Лечение можно совмещать с курсом рефлексотерапии, комплексной мануальной терапии и аппаратной тракции позвоночника.

Как записаться на курс вертеброреабилитации

Телефон для записи +7 (343) 355-56-57. Ждем вас на восстановление при боли и после карантина!

Дата публикации: 26 июля 2021