В выходные и праздничные дни Центр иммунопрофилактики круглосуточно принимает пациентов, пострадавших от укуса клеща Центр иммунопрофилактики «Новой больницы» в субботу, воскресенье и праздничные дни принимает пациентов, пострадавших от укуса клеща, круглосуточно. Если Вам нужна помощь, приезжайте к нам на ул. Заводскую, 29, корпус 3 (вход со стороны ул. Ключевской, двухэтажное здание).

Помощь при укусе клеща

Если Вы обнаружили на себе клеща, то надо немедленно принимать меры: извлечь его и сдать на исследование. Это важно, так как клещ может быть инфицирован вирусом клещевого энцефалита или лайм-боррелиоза. Если не уверены, что имеете иммунитет к клещевому энцефалиту, то важно еще и поставить иммуноглобулин, доза которого рассчитывается согласно вашему весу. При дальнейшем обнаружении в клеще вируса бореллиоза требуется антибиотикотерапия, решение о которой принимает врач. Со всем этим Вам помогут специалисты нашего Центра.

Детей, пострадавших от укуса клеща, принимаем по стандартному расписанию работы Центра иммунопрофилактики:

• понедельник - пятница с 8.00 до 20.00
• суббота с 9.00 до 17.00

Телефон для справок

По всем вопросам можно обратиться в Центр иммунопрофилактики по телефонам: +7 (343) 246-35-18, 246-35-19

Проконсультируйтесь с врачом онлайн

Пациенты, пострадавшие от укуса клеща, без жалоб на самочувствие, могут проконсультироваться со специалистом онлайн: понять, что делать дальше, оценить вместе с врачом риски развития заболевания, узнать, куда обращаться в случае проявлений заболевания. Телефон для записи +7 (343) 355-56-57

Дата публикации: 4 июня 2021