Курс реабилитации после инсульта теперь можно пройти дистанционно Мы запустили новую услугу по онлайн-реабилитации пациентов, перенесших инсульт.
В современной эпидобстановке выбор в пользу дистанционного восстановления после инсульта очевиден. Сегодня многие реабилитационные центры перепрофилированы для работы с COVID, а пациентам старшей возрастной группы необходимо соблюдать самоизоляцию. Благодаря телемедицинским технологиям общаться со специалистами реабилитационной бригады можно удаленно через приложение в смартфоне или персональном компьютере.

Для чего нужна дистанционная реабилитация
Постинсультная инвалидизация занимает 1-е место среди всех причин инвалидности. Реабилитация после инсульта - самый главный этап возвращения к привычной жизни. Благодаря прохождению комплекса реабилитационных мероприятий можно повысить уровень самообслуживания, восстановить бытовые навыки, улучшить переносимость физической нагрузки, и нормализовать эмоциональный фон у пациента.

Кто может воспользоваться дистанционной телереабилитацией
  • пациенты перенесшие инсульт;
  • родственники пациентов, перенесших инсульт.

Что включает программа реабилитации
  • Первичная консультация невролога-реабилитолога: доктор оценит имеющиеся лабораторные и инструментальные исследования, составит план реабилитации, определит реабилитационный потенциал.
  • Консультация врача ЛФК, составление индивидуального плана занятий.
  • Консультация клинического психолога.
  • Консультация логопеда (при наличии показаний) с последующими дистанционными занятиями (4 занятия в формате онлайн + занятия для самостоятельной проработки).
  • Занятия с инструктором ЛФК (4 занятия дистанционно + проработка самостоятельно).
  • Занятия с эрготерапевтом (3-4 занятия направленных на восстановление бытовых навыков).
  • Повторная консультация невролога-реабилитолога по окончании курса, оценка достигнутых результатов, заключение с клиническими рекомендациями.

•   *Программа телепатронажа маломобильных пациентов включает дополнительно консультацию врача невролога палаты интенсивного ухода или ОРИТ с обучением родственников мероприятиям ухода.
     **В зависимости от наличия речевых нарушений состав реабилитационной программы может меняться

Как записаться
    Для получения дополнительной информации и записи на курс реабилитации звоните по телефону: (343) 355-56-57.

Дата публикации: 15 января 2021