Заседания ревматологического общества Екатеринбурга проходят на электронной площадке «Новой больницы» «Новая больница» объединяет ревматологов Екатеринбурга в онлайн-формате для обсуждения вопросов ревматологической науки и практики. 20 октября мы проведем на своей электронной площадке первое заседание городского ревматологического общества. Оно будет посвящено междисциплинарному взаимодействию в ревматологии – возможностям лабораторно-инструментальной диагностики и сотрудничеству с узкими специалистами.

Программа заседания «Междисциплинарное взаимодействие в ревматологии: лабораторно-инструментальная диагностика и сотрудничество с узкими специалистами»

1. Открытие заседания (д.м.н., профессор Ольга Вячеславовна Теплякова)
2. Ведение женщин с ревматическими заболеваниями в постменопаузе (д.м.н. Т.А. Попова)
3. Обсуждение научно-аналитического направления деятельности ревматологического общества (к.м.н. Анастасия Викторовна Сарапулова)
4. Лабораторная диагностика в ревматологии (заведующая клинико-диагностической лабораторией Галина Ивановна Шлыкова)
5. Возможности КТ и МРТ-диагностики в ревматологии (заведующая рентгенологическим отделением Ольга Викторовна Колмакова).

Следующим шагом «Новой больницы» станет проведение бесплатных онлайн-школ для пациентов ревматологического профиля. Работа первой школы уже запланирована на 4 ноября.

Дата публикации: 19 октября 2020