1-2 октября «Новая больница» проводит online-конференцию для врачей по реабилитации пациентов после COVID-19
1 и 2 октября МО «Новая больница» проводит online-конференцию для врачей «Реабилитация пациентов после пандемии COVID-19-мультидисциплинарная проблема современности".
Мероприятие проходит при поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области.

Приглашаем к участию в online-конференции врачей всех профилей, в первую очередь, врачей-терапевтов, кардиологов, пульмонологов, эндокринологов, ревматологов, гастроэнтерологов, а также педиатров, специалистов по реабилитации и ЛФК, специалистов лучевой диагностики.

Присоединиться к конференции можно по ссылке https://events.webinar.ru/19667565/6038657

Программа научно-практической конференции:

1 октября
Модераторы: профессор Лещенко Игорь Викторович - главный внештатный специалист-пульмонолог Министерства здравоохранения Свердловской области, Пинчук Елена Анатольевна - главный внештатный специалист по медицинской реабилитации Министерства здравоохранения Свердловской области, заместитель главного врача по лечебной работе ООО "Клиника Института Мозга"

16.00-18.00
Открытие конференции
1. Профессор Лещенко Игорь Викторович «Жизнь после COVID-19: что дальше?».
2. К.м.н. Пинчук Елена Анатольевна «Опыт телемедицинской реабилитации пациентов с COVID-2019"
3. К.м.н. Эсаулова Наталья Александровна «COVID-19: вопросы респираторной реабилитации в условиях "МО Новая больница". Демонстрация клинического случая
4. Шлыкова Галина Ивановна «Значимость определения антител к SARS Cov-2. Опыт медицинского объединения «Новая больница»
5. Колмакова Ольга Викторовна «Особенности постковидных изменений в легких: что мы видим и на что обратить внимание».
6. К.м.н. Щанова Наталья Олеговна «Инфекция COVID-19 и патология органов желудочно- кишечного тракта. Особенности постковидной реабилитация пациентов».

2 октября
16.00-18.00
Модераторы: Профессор Белкин Андрей Августович, профессор Лещенко Игорь Викторович
1. К.м.н. Фокина Елена Георгиевна «Особенности ведения и реабилитации пациентов с артериальной гипертензией и ХСН при СОVID 19»