620109, г. Екатеринбург, ул. Заводская, 29

«Новая больница» приглашает пройти программу реабилитации после COVID-19 бесплатно по полису ОМС «Новая больница» расширяет спектр услуг, связанных с восстановлением после перенесенной новой коронавирусной инфекции. Мы приглашаем пациентов пройти программу респираторной реабилитации после COVID-19 бесплатно по полису обязательного медицинского страхования!

Для чего нужна реабилитация после COVID-19?

Программа респираторной реабилитации поможет пациентам, перенесшим COVID-19:

• восстановить функцию легких;
  • нормализовать работу скелетной мускулатуры;
  • нормализовать нутритивный статус (нормализовать обмен веществ и восстановить баланс организма).

Кто может пройти программу?

Мы принимаем на бесплатную программу реабилитацию после COVID-19:

• при наличии полиса ОМС;
  • не ранее чем через 14 дней после выписки из стационара;
  • при наличии двух отрицательных ПЦР-мазков на COVID-19.

Что входит в программу?

Программу респираторной реабилитации по полису ОМС в «Новой больнице» ведет мультидисциплинарная бригада специалистов под руководством опытных врачей-пульмонологов. Это десятидневный очный курс на базе дневного стационара, который включает осмотры и консультации врача-пульмонолога, лечебно-диагностические мероприятия для выявления функционального состояния легких и инспираторные тренинги (занятия дыхательной гимнастикой) в группе под руководством инструктора лечебной физкультуры и в домашних условиях. По медицинским показаниям возможен повторный реабилитационный курс.

Для участия в программе необходимы:

• копии или оригиналы двух отрицательных ПЦР-мазков на COVID-19;
  • выписка из истории болезни (если Вы лежали в стационаре) или при амбулаторном лечении - выписка из амбулаторной карты (если Вы проходили лечение амбулаторно);
  • данные КТ или рентгенографического исследования органов грудной клетки (в обычном или электронном варианте).

Как записаться?

Запись проводится со вторника по четверг с 14 до 16 часов по телефону: +7 (343) 312-46-25.

Дата публикации: 17 июля 2020