Медсестра Ирина Казакова: «Стараемся создать теплую, поддерживающую атмосферу на приеме» Ирина Дмитриевна Казакова работает участковой медсестрой в поликлинике «Новой больницы». С 2014 года она трудится здесь на приеме врача-терапевта. «Стараемся создать теплую, поддерживающую атмосферу, и пациенты это чувствуют, благодарят», - говорит Ирина Дмитриевна. О всех докторах, с которыми приходилось работать за почти четверть века в медицине, она отзывается с уважением и признательностью. Ровно 15 лет Ирина Казакова была медсестрой лор-врача, а затем невролога в госпитале ГУВД, до этого трудилась на приеме врача-дерматолога в детской городской больнице № 11.

Старт ее профессионального деятельности связан с 1-й городской клинической больницей. Здесь она начала работать санитаркой операционной и параллельно пошла учиться сестринскому делу в медучилище при больнице. После его окончания была постовой медсестрой в урологическом отделении. Но все же большая часть трудового пути Ирины Дмитриевны связана с работой на приемах. Любимое дело дало ей возможность реализоваться профессионально, общаться с людьми, и главное – помогать.

Дата публикации: 30 апреля 2020