Прямой эфир с педиатром      «Новая больница» продолжает серию прямых эфиров с нашими специалистами в официальном аккаунте

16 апреля в 14 часов пройдет прямой эфир с заведующей детской поликлиникой Екатериной Туринцевой. Свои вопросы вы можете оставить уже сейчас под постом про эфир.

Екатерина Геннадьевна Туринцева – врач-педиатр, инфекционист, кандидат медицинских наук. Имеет высшую квалификационную категорию. Член союза педиатров России.

Профессиональные компетенции и специализации:

- Наблюдение детей первого года жизни, в т.ч. новорожденных, детей раннего возраста: рекомендации по питанию, режиму дня, гимнастике, оценка физического и нервно – психического развития ребенка, определения групп риска

- Наблюдение детей раннего возраста по программам годового обслуживания. Имеет опыт ведения недоношенных, маловесных детей с экстремально низкой массой тела с первых дней жизни

- Подготовка, составление плана вакцинации с учетом индивидуальных особенностей ребенка

- Консультативная помощь, диагностика и лечение детей с острыми и хроническими соматическими заболеваниями

- Проводит диагностику и лечение всех видов инфекционных заболеваний у детей, в том числе вызванных герпетической инфекцией ( простой герпес 1, 2 типа, цитомегаловирусная, вирус Эбштейн — Барр- инфекция, герпетическая инфекция 6, 7 типов)

- Диагностика и лечение паразитарные заболевания (аскаридоз, лямблиоз, токсокароз, энтеробиоз, токсоплазмоз)

- Диагностика и лечение лимфоаденопатий, длительных субфебрилитетов

- Диспансерное наблюдение часто болеющих детей

- Коррекция питания при функциональных нарушениях ЖКТ у детей, при аллергодерматозах

- Консультации и оказание врачебной помощи на дому

- Оформление справок, школьных и ясельных карт, оформление санаторно – курортных карт