Медсестра Алсу Сабирова: «Меня вдохновляет возможность приносить пользу людям»      Официальный сайт «Новой больницы» продолжает знакомить вас с участницами конкурса на звание лучшей медицинской сестры уральской столицы 2020 года. Отдать свой голос за любимую медсестру можно до 10 апреля 2020 года, пройдя по ссылке.

Алсу Салаватовна Сабирова работает процедурной медсестрой пульмонологического отделения «Новой больницы». «Алсу - профессионал, но не только. Она талантлива от природы. В совершенстве владеет знаниями и навыками, необходимыми в работе. Всегда действует четко, даже хладнокровно, что немаловажно в критической ситуации», - отзываются коллеги о нашей героине.

Вся трудовая деятельность Алсу Сабировой связана с пульмонологическим отделением «Новой больницы». 13 лет назад она начинала работу здесь с должности санитарки, параллельно поступив на вечернее отделение в Свердловский медицинский колледж. Впереди были четыре года освоения теории и практики сестринского дела. На последнем курсе колледжа Алсу перенимала опыт у своей старшей коллеги, процедурной медсестры Татьяны Двининой. К моменту получения диплома уже могла ассистировать врачу при проведении плевральной пункции, постановке плевральных дренажей и на других процедурах.

Сегодня процедурная медсестра Алсу Салаватовна выполняет в пульмонологическом отделении функции дублера старшей медсестры. В рамках корпоративного проекта «Новой больницы» по формированию кадрового резерва среднего медицинского персонала она осваивает управленческие навыки. Главное для нее – помогать. «Меня вдохновляет возможность приносить пользу людям», - говорит Алсу.

Дата публикации: 7 апреля 2020