Медсестра Нина Колосова: «Я нашла себя в наставничестве. Для меня ценно передавать свои знания и опыт новому поколению медсестер»      Официальный сайт «Новой больницы» продолжает знакомить вас с участницами конкурса на звание лучшей медицинской сестры уральской столицы 2020 года. Отдать свой голос за любимую медсестру можно до 10 апреля 2020 года, пройдя по ссылке.

Нина Колосова работает в процедурном кабинете поликлиники «Новой больницы» уже 21 год. В профессию пришла по призванию, всегда знала, что будет работать в медицине. В детстве маленькая Нина наблюдала за своей тетей-доктором, бывала у нее на работе. Позднее выучилась на фельдшера в Красноуфимском медицинском училище. С 1985 по 1998 год трудилась по специальности в здравпункте Верх-Исетского завода.

О своем многолетнем трудовом пути в качестве процедурной медсестры говорит с благодарностью – клинике, коллегам и, конечно, пациентам: «Не представляю, чем могла бы еще заниматься в жизни. Я рада стараться для других, рада помогать». Сегодня Нина Юрьевна успешно совмещает работу с пациентами в процедурном кабинете и обучение начинающих медсестер. «Я нашла себя в наставничестве. Для меня ценно передавать свои знания и опыт новому поколению медсестер»

Напомним, конкурс «Лучшая медицинская сестра Екатеринбурга» проводит Управление здравоохранения Администрации Екатеринбурга в целях повышения престижа работы среднего медицинского персонала.

Дата публикации: 2 апреля 2020